«Владеть информацией о происшествии – не главное»

Начальник отделения информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по КБР Кантемир Беров занял третье место в конкурсе «Лучший руководитель информационного подразделения МЧС России».
Мероприятие проводил Департамент информационной политики МЧС России в 85 регионах страны. На первом этапе лучшие информационные подразделения определялись на уровне федеральных округов, второй этап определял победителя уже на уровне всероссийском. Конкурсная комиссия МЧС России определяла победителя по показателям работы руководителей информационных подразделений территориальных органов, а также по представленным ими видеопрезентациям.
Кантемир Беров – подполковник внутренней службы. В 2008 году окончил Санкт-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС России. Пресс-службу регионального МЧС возглавляет с 2014 года. Все представители журналистского сообщества республики, регулярно обращающиеся к нему по долгу службы, могут подтвердить, что он всегда доступен для СМИ, умеет организовать процесс оперативного информирования населения о чрезвычайных ситуациях и происшествиях в республике.
– В повседневной деятельности мы освещаем в средствах массовой информации профилактическую и предупредительную работу, проводимую региональным чрезвычайным ведомством, – отмечает Кантемир. – Мы стоим на передовой, и от нашей работы многое зависит. Кроме того, наша задача – информирование населения о различных рисках, повышение культуры безопасности у граждан. Поэтому владеть оперативной информацией о происшествии – не главное. Правильно подать эту информацию – вот это настоящее искусство!

Асхат МЕЧИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 18:28

Премии для лучших педагогов года

В Кабардино-Балкарии состоялся конкурс на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2026 году. Ежегодное состязание позволяет не только оценить профессиональный уровень педагогов, но и поощрить тех, кто демонстрирует выдающиеся результаты.

18.06.2026 - 16:07

Престижный конкурс для молодых архитекторов

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи с 2025 года проводит номинацию «Молодёжь в архитектуре» всероссийской премии «Молодой предприниматель России».

16.06.2026 - 17:13

«Спартак-Нальчик» проводит конкурс детского рисунка

Игроки, тренерский состав и персонал любого футбольного клуба хотят, чтобы за них болели и переживали не только те полтора часа, в течение которых продолжается матч. Поддержка нужна постоянно, и формировать армию болельщиков желательно с младых ногтей.

16.06.2026 - 17:12

«Россия твоими глазами!» через видеоролик о КБР

Творческое жюри международного конкурса видеороликов «Россия твоими глазами!» высоко оценило видео «Кабардино-Балкария: впечатления сильнее слов!» и присудила победу в номинации «Сгенерированные впечатления». Награждение состоялось в День России на площадке Международного форума-выставки «Путешествуй!».

11.06.2026 - 16:29

Объявление о проведении конкурса на соискание премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных 2026 г.

В соответствии с Указом Главы Кабардино-Балкарской Республики К. В. Кокова от 2 декабря 2020 г. № 158-УГ «О премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных» Совет по премиям Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных объявляет конкурс на соискание премии Главы Кабардино-Балкарской Республики в области науки и инноваций для молодых учёных за 2026 год.