Между Кабардино-Балкарией и Абхазией возобновляется регулярное автобусное сообщение

Министерство транспорта и дорожного хозяйства КБР сообщает жителям и гостям республики о том, что с 14 ноября возобновляются регулярные рейсы по международному автобусному маршруту «Нальчик – Сухум».
Рейсы возобновили в связи с многочисленными просьбами жителей Кабардино-Балкарии. Автобусное сообщение было прервано в декабре прошлого года в связи с ликвидацией прежнего перевозчика ГУП «Каббалкавтотранс-1438».
Автобус по маршруту «Нальчик – Сухум» будет отправляться из Нальчика 14, 20 и 26 ноября в 9 час. 30 мин. с автовокзала №1 на ул. Идарова, 124 «а», из Сухума – 16, 22 и 28 ноября в 9 час. 30 мин. с автостанции по ул. Чочуа, 2. Перевозки будет осуществлять МУП «Нальчикский транспорт» на комфортабельных автобусах большой вместимости, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Стоимость полного билета составит 2475 рублей. ⠀
С декабря 2021 года частота рейсов на маршруте будет увеличена. Справки по телефонам: г. Нальчик, справочная автовокзала: +7 (8662) 91-59-23, +7 (8662) 91-59-53; г. Сухум, справочная автостанции: +7 (840) 226-27-80.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.

30.04.2026 - 18:17

Малыши совершили путешествие в страну Профсоюза

В детском саду № 56 прошёл сказочный урок «Путешествие в страну Профсоюза». Организатором мероприятия выступила общественная организация профсоюза работников народного образования и науки г. о. Нальчика

30.04.2026 - 18:10

Сохраниться и сохранить лицо

Сегодня в нашей стране впервые отмечается День коренных малочисленных народов России, учреждённый Указом Президента РФ № 799 от 4 ноября 2025 года. 

30.04.2026 - 18:05

Сохраняя уникальное наследие

30 апреля — День коренных малочисленных народов Российской Федерации С 2026 года в России появился новый официальный праздник — День коренных малочисленных народов Российской Федерации, который c недавнего времени отмечается 30 апреля.