|
|
В Кабардино-Балкарии стартовала акция «Сохраним лес»
13 ноября, 2021 - 10:10
В Парке Победы в микрорайоне Вольный аул состоялась высадка деревьев в рамках всероссийской акции «Сохраним лес». Участие в ней принял Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.
Участники мероприятия высадили в пойме реки Нальчик 250 саженцев клёна и ясеня. Председатель Правительства КБР Алий Мусуков подчеркнул, что столицей КБР акция не ограничивается, а охватывает всю республику: «Здесь мы высадили саженцы на территории примерно в полгектара. И это при том, мы в республике ежегодно высаживаем более 140 гектаров лесов. Однако наша цель - сделать так, чтобы деревьев высаживалось больше, чем терялось. Если уж мы хотим сохранить леса, являющиеся «лёгкими планеты», их необходимо высаживать больше. Соответственно, участие в таких мероприятиях мы планируем и в дальнейшем, тем более, что акция рассчитана до 2024 года».
Министр природных ресурсов и экологии КБР Ильяс Шаваев добавил, что Правительство КБР с готовностью поддержало акцию: «Действительно, в КБР уже высажена 421 тысяча деревьев, и мы можем с уверенностью сказать, что у нас высаживается деревьев больше, чем выбывает. Да, мы теряем часть из них из-за пожаров и вырубки, но число высаженных деревьев кратно это количество превосходит».
Всероссийская Акция «Сохраним лес» проходит третий год подряд, за это время в российских регионах высажено более 80 000 000 деревьев, её цель - привлечь внимание общества к проблемам восстановления и приумножения лесных богатств России.
Асхат Мечиев, фото Артура Елканова
22.10.2026 - 16:22 |
В сельском поселении Хабаз Зольского района завершилось строительство новых водопроводных сетей. Проект реализован в рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры», который является составной частью нацпроекта «Инфраструктура для жизни», сообщает пресс-служба регионального Минстроя.
|
21.10.2026 - 18:08 |
Если начисления в новой квитанции отличаются от предыдущих, проверить информацию и сверить суммы оплат и стоимость услуг за прошлые месяцы можно в приложении «Госуслуги Дом».
Что показывает история |
21.10.2026 - 18:05 |
По данным за сентябрь, жители России отправили через мобильное приложение 795 тыс. обращений. Это на 12,6% больше, чем месяцем ранее. В августе рост был скромнее и составлял 1,4%, так что в сентябре темп увеличился почти в девять раз.
|
21.10.2026 - 18:03 |
Программа социальной газификации (догазификации) позволяет владельцам частных домов подключиться к магистральному газу по упрощённой схеме и без привлечения собственных средств на строительство сетей до границы участка. Однако для садовых некоммерческих товариществ (СНТ) действуют особые правила.
|
21.10.2026 - 14:48 |
Региональный оператор капитального ремонта многоквартир-ных домов Кабардино-Балкарской Республики напоминает: если обра-зовалась задолженность, можно заключить соглашение о её реструкту-ризации.
|
|