В Кабардино-Балкарии открылся седьмой ковидный госпиталь

Очередной госпиталь особо опасных инфекций открылся на базе ЦРБ Чегемского района. Он развернут в одном из больничных корпусов на 120 коек, 60 из которых оснащены кислородной подводкой. Госпиталь открыт в связи с продолжающимся ростом числа пациентов с коронавирусной инфекцией, нуждающихся в стационарном лечении. На утро 13 ноября медицинскую помощь здесь получают восемь человек.

В больнице также продолжается прием больных по профилям «неврология» и «терапия» в плановом порядке.
По информации Оперативного штаба, за последние сутки в республике выявлено 137 человек с коронавирусной инфекцией, подтвержденной лабораторно. Всего в госпиталях получают лечение 1445 человек, развернуто 1733 койки. За сутки госпитализированы 109 больных, скончались 7 человек, выздоровели 105. На амбулаторном лечении находятся 4914 пациентов. 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.01.2026 - 17:01

Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления Кабардино-Балкарии с Днём образования Следственного комитета РФ

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов следственного управления по Кабардино-Балкарской Республике с 15-й годовщиной со дня образования Следственного комитета Российской Федерации: «За прошедшие годы Следственный комитет стал одним из значимых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2026 - 17:00

Рабочая встреча с министром по делам молодежи КБР Азаматом Люевым

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с министром по делам молодежи Кабардино-Балкарской Республики Азаматом Люевым. Обсужден ряд актуальных вопросов в области молодежной политики, проанализированы результаты прошлого года.

16.01.2026 - 16:58

В 2026 году в республике будут отремонтированы 163 многоквартирных дома

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с генеральным директором некоммерческого фонда «Региональный оператор капитального ремонта многоквартирных домов в Кабардино-Балкарской Республике» Мустафиром Кулиевым.

16.01.2026 - 16:57

Казбек Коков поручил продолжить модернизацию центра психиатрии и наркологии и увеличить финансирование льготного лекарственного обеспечения еще на 200 миллионов рублей

Глава КБР Казбек Коков провел рабочее совещание по вопросам развития системы здравоохранения республики. В нем участвовали Председатель Правительства КБР Алий Мусуков, его заместитель Марат Хубиев, министр здравоохранения республики Рустам Калибатов.

16.01.2026 - 16:55

Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил работников средств массовой информации республики с профессиональным праздником на своей странице в МАХ. В публикации говорится:  - Уважаемые работники и ветераны средств массовой информации Кабардино-Балкарской Республики! Сердечно поздравляю вас с Днем российской печати!