Зураб и Диана Каширговы из Кабардино-Балкарии – победители конкурса «Семья года - 2021»

В Москве состоялась торжественная церемония награждения семей-победителей Всероссийского конкурса «Семья года-2021». Победителем в номинации «Сельская семья» стали Каширговы Диана и Зураб из Терского района Кабардино-Балкарии.
Стаж семейной жизни Зураба и Дианы – 17 лет, у них трое детей. Зураб Каширгов имеет нагрудные знаки «За отличную службу», «Отличник МВД», «За отличие в службе» II степени, «Участнику боевых действий», «За службу на Кавказе», благодарность министра внутренних дел КБР, у детей - похвальные грамоты за примерное поведение и хорошую учебу.
Всероссийский конкурс «Семья года» направлен на повышение общественного престижа семейного образа жизни, семей, ведущих здоровый образ жизни, и активно участвующих в жизни местного сообщества, региона, страны и проходит на федеральном уровне уже в шестой раз. В этом году семьи оценивались по пяти номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья» и «Семья - хранитель традиций». В конкурсе приняли участие свыше 3 тысяч семей из всех регионов страны, в финал вышли 366 семей, 85 из них стали победителями. В том числе, лауреатами конкурса стали пять семей из Кабардино-Балкарии.
Семьям-победителям и семьям-участникам Всероссийского конкурса будут вручены дипломы и памятные подарки.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.09.2026 - 13:00

Об истории и современности черкесов

20 сентября – день адыгов (черкесов) Школа № 3 г. Майского стала домом для большого этнического праздника, посвящённого Дню адыгов, который отмечается 20 сентября, и Году единства народов России.

20.09.2026 - 12:07

Извечный источник благополучия

На днях мы побывали в гостях у фермеров Зольского района, которые пасут многочисленные стада крупного рогатого скота, табуны лошадей и отары овец на землях Больших Зольских пастбищ прямо у подножия самой высокой вершины Европы – Эльбруса. 

20.09.2026 - 12:00

Адыги. Кто мы, откуда и куда идём?

20 сентября – день адыгов (черкесов) В канун Дня адыгов в доме культуры с. п. Малка состоялась встреча с доктором исторических наук Артуром Кажаровым, сообщает пресс-служба администрации Зольского района.

20.09.2026 - 11:30

Хранитель невидимых рубежей

20 сентября – день адыгов (черкесов) Мы живём в эпоху тотальной цифровизации, когда синтетика безжалостно вытесняет живую акустику. Казалось бы, подлинный голос народных инструментов давно должен был раствориться в гуле мегаполисов, но стоит лишь переступить порог мастерской Рамазана Исмеловича Абазы, и эта иллюзия рассыпается в прах. Здесь понимаешь: настоящее искусство не умирает под натиском технологий. Оно просто затаивается, терпеливо дожидаясь своего часа в запахе стружки и текстуре свежей древесины.

20.09.2026 - 11:03

Уникальные наработки Марины Харзиновой

Пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» прошёл в Липецке. Его провели Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный институт родных языков народов РФ.