Проявили себя в интеллектуальной игре

В нальчикском центре образования №1 прошла интеллектуально-правовая игра «Молодёжь и закон», в которой приняли участие около десяти команд, представляющих школы города.
Конкурс проходил в три этапа: школьники должны были показать знание Конституции Российской Федерации, правовой терминологии и законов на примере конкретных ситуаций.
Жюри, в состав которого вошли представители регионального Управления Росгвардии, МВД, городского департамента образования и республиканского отделения «Боевого братства», отметили высокий уровень правовой подготовки старшеклассников.
– Ребята подготовились так хорошо, что первое место пришлось отдать двум командам. Подобные конкурсы очень полезны, поскольку помогают развивать у ребят умение рассуждать, анализировать, работать в команде, а также формируют правовую культуру, – отметил военнослужащий территориального управления Росгвардии Хамид Бердов.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.12.2025 - 12:18

Новый грант «Агропрофи» для колледжей заработает с нового года

Правительство Российской Федерации предусмотрело в 2026 году около одного миллиарда рублей на мероприятия по подготовке кадров для сельского хозяйства.  Всего же в течение ближайших трёх лет на эти цели планируется направить около 5 миллиардов рублей, говорится в сообщении пресс-службы Минсельхоза России.

23.12.2025 - 14:13

Не абстрактный вопрос, а чёткий план

Проект «Билет в будущее» подводит итоги календарного года. 

20.12.2025 - 10:43

Сохранять родные языки с помощью современных технологий

В Министерстве просвещения и науки КБР состоялся семинар-совещание, объединивший порядка 60 педагогов кабардино-черкесского и балкарского языков.

19.12.2025 - 15:52

Экологический спектакль «Новогодние чудеса!»: гармония праздника и бережного отношения к природе

В преддверии Нового года Эколого-биологический центр КБР приглашает юных зрителей на традиционный экологический спектакль «Новогодние чудеса!». Он ориентирован на учеников начальных классов – организаторы готовят не просто праздничный утренник, а целостное театрализованное представление, нацеленное на нравственное и экологическое воспитание подрастающего поколения.

19.12.2025 - 13:14

На форуме в Салехарде

Кандидат философских наук, доцент кафедры организации работы с молодёжью Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова Назир Чемаев, а также студентки специальности «Организация работы с молодёжью» Аделина Жилова и Марианна Нырова приняли участие в стратегической сессии, посвящённой совершенствованию системы профессиональной подготовки специалистов для работы с молодыми людьми, которая проходила в Салехарде.