|
|
Наши «классики» первые в округе
6 декабря, 2021 - 13:57
В минувшие выходные во Дворце спорта имени Али Алиева в Каспийске (Дагестан) прошёл чемпионат СКФО по греко-римской борьбе.
Более 150 борцов греко-римского стиля из всех субъектов округа боролись за награды чемпионата в десяти весовых категориях. «Классики» нашей республики завоевали пять наград разного достоинства: четыре «золота» и одно «серебро».
Чемпионами СКФО стали Беслан Курашев (55 кг), Ислам Калмыков (63 кг), Мухадин Наурузов (67 кг) и Эльдар Хажнагоев (87 кг). Серебряную медаль в копилку сборной КБР добавил Алим Шугунов, выступающий в весовой категории до 97 кг.
Великолепный итог выступлений наших борцов позволил сборной республики занять в общекомандном зачёте первое место.
28.10.2026 - 12:30 |
Ответ на вопрос, почему футбол является народной игрой, а гольф, баскетбол и большой теннис – нет, лежит на поверхности. Футбол – демократичная игра, в неё играют все. А для игры нужны мяч и четыре булыжника, чтобы обозначить штанги ворот. А у большинства видов спорта оборудование настолько сложное, что тут и не до игры.
|
27.10.2026 - 16:52 |
Во Дворце спорта для детей и юношества г. п. Чегем состоялось первенство Кабардино-Балкарской Республики по универсальному бою в дисциплине «средства защиты». Соревнования были посвящены памяти народного поэта Кабардино-Балкарии Алима Пшемаховича Кешокова. |
27.10.2026 - 14:53 |
На республиканском стадионе «Спартак» состоялся финальный матч Кубка КБР среди ветеранов по футболу сезона 2026 года. Престижный трофей оспаривали географические соседи - «Старая Крепость-В» г. о. Баксан и команда Баксанского района «Исламей-В». |
26.10.2026 - 17:38 |
В универсальном спортивном комплексе прошёл всероссийский турнир, посвящённый памяти мастера спорта России по вольной борьбе Ахмеда Жилетежева. В этом году участниками турнира стали 175 атлетов до 20 лет из всех регионов СКФО, а также Тульской области, Москвы и Крыма.
|
26.10.2026 - 16:50 |
В Нальчике прошёл традиционный, уже восьмой по счету турнир по регби памяти Михаила Суанова. Соревнования проходят среди детских и юношеских командах, что даёт молодой поросли регбистов набраться опыта.
|
|