Полдюжины наград

В минувшие выходные в Новочеркасске прошли Всероссийские соревнования ВФСО «Трудовые резервы» по дзюдо, в которых участвовали более 220 юношей и девушек из 28 регионов страны.
Соревнования прошли в спорткомплексе Южно-Российского государственного политехнического университета имени М. Платова. Среди почётных гостей турнира были бронзовые призёры Олимпийских игр Юрий Стёпкин и Нияз Ильясов и руководитель аппарата президента всероссийского физкультурно-спортивного общества «Трудовые резервы» Владимир Чумаченко.
Дзюдоисты нашей республики завоевали в общей сложности шесть медалей. Победителем соревнований в весовой категории +73 кг стал Дамир Бесланеев. «Серебро» у Карины Хурановой, выступающей в категории до 48 кг. Магомед Сокуров, Идар Дударов, Руслан Беров и Салим Абдулаев стали в своих весовых категориях бронзовыми призёрами.

Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

31.12.2025 - 10:14

«Золотой» дуэт – Анзор Альбердиев и Грей Фог

В канун наступающего года Красной огненной лошади по восточному календарю напомним о самом результативном дуэте нальчиского ипподрома – мастер-жокее и мастер-тренере Анзоре Альбердиеве и его сером «американце» по кличке Грей Фог (на снимке). 

30.12.2025 - 13:10

Лидеры синхронно потеряли очки

Игра между командами «Родник» Псынадаха и «Зарагиж», назначенная на 28 декабря, изначально была представлена как «матч тура». Но накануне алтудская «Искра» не смогла одолеть «Урух», завершив матч вничью – 1:1. Удивительный результат, если брать в расчёт индивидуальное мастерство игроков этих команд.

29.12.2025 - 17:46

«Спартак-Нальчик» может начать зарабатывать за счёт побед в Кубке России

В Российском футбольном союзе анонсировали изменение формата розыгрыша Кубка России. Сейчас действует предложенная голландскими специалистами схема, которую не только болельщики, но и клубы-участники понять не могут. Более того, возможна ситуация, при которой трофей заберёт команда, проигравшая в этом розыгрыше 8 раз.

29.12.2025 - 17:45

Спортшкола «Колос» - кузница спортивных талантов

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Прималкинский» прошёл чемпионат и первенство республики по кикбоксингу. Организаторами соревнований стали Федерация кикбоксинга КБР и спортшкола «Колос» Прохладненского района. Участие в грандиозном спортивном празднике приняли более 340 спортсменов.

29.12.2025 - 17:05

Памяти первого командира

В Кабардино-Балкарском колледже «Строитель» в четвёртый раз прошёл турнир по волейболу памяти бывшего командира СОБР «Эльбрус», полковника полиции Кадира Шогенова. Его участниками стали шесть команд средних специальных и высших учебных заведений.