Мастер-класс для начинающих предпринимателей

В местной администрации Черекского района прошёл семинар, организованный для тех, кто собирается открыть собственный бизнес.
Собравшиеся обсудили вопросы оказания информационно-консультативной помощи начинающим предпринимателям, а также механизмы государственной поддержки МСП.
В мероприятии приняли участие представители регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», сотрудники местной администрации и бизнес-сообщества Черекского района.
Представитель регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР» Сергей Шестирублёв подробно рассказал о действующих в республике организациях для поддержки предпринимательской инициативы, а также о мерах и механизмах государственной поддержки предпринимательства такими федеральными институтами, как АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» и «МСП Банк».
Участникам встречи рассказали об основных положениях национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», целью которого является расширение доступа субъектов МСП к финансовым ресурсам, в том числе к льготному финансированию. Как пояснили спикеры, нацпроект предлагает необходимые меры по поддержке предпринимательства на всех этапах развития бизнеса: от появления идеи до выхода на экспорт.  

 

Залина БОЗИЕВА, пресс-служба местной администрации Черекского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 22:17

Глава КБР Казбек Коков принял участие в пленарной сессии КИФ-2026

Глава КБР Казбек Коков принял участие в итоговом мероприятии второго дня программы Кавказского инвестиционного форума — пленарной сессии, которая прошла под председательством Министра экономического развития РФ Максима Решетникова.

29.04.2026 - 22:10

Встречи на Кавказском инвестиционном форуме

На полях кавказского инвестфорума Глава КБР Казбек Коков обсудил с генеральным директором ПАО «ДОМ.РФ» Виталием Мутко вопросы расширения сотрудничества.

29.04.2026 - 20:48

Нальчик вернёт себе славу всесезонного климатического курорта

На КИФ–2026 состоялось подписание пяти соглашений с инвесторами по таким крупным проектам, как строительство гостиничных комплексов «Озон отель Нальчик», «Графен», создание круглогодичного санаторно-оздоровительного комплекса, всесезонного мультикластерного климатического курорта, реновация водогрязелечебницы в курортной зоне столицы республики.

29.04.2026 - 20:12

На КИФ-2026 подписано соглашение между городским округом Нальчик и Партизанским районом города Минска

На  площадке КИФ–2026 состоялась встреча с Главы КБР Казбека Кокова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в Российской Федерации Юрием Селивёрстовым.

29.04.2026 - 15:25

Инвестпроекты на сумму более 466 млрд рублей представлены на КИФ-2026

Программу первого дня третьего Кавказского инвестиционного форума открыл День молодых предпринимателей, во время которого опытные бизнесмены и те, кто только открыл своё дело и совершает первые шаги в предпринимательстве, а также студенты и все заинтересованные лица имели возможность не только презентовать свои инициативы, но и получить обратную