|
|
Эльбрус вдохновляет
14 декабря, 2021 - 14:39
Телеканал «National Geographic» отмечает 20-летие вещания в России. В честь этого события запущен масштабный проект, который призван привлечь внимание к природным и рукотворным чудесам страны.
В самых красивых местах России установлены инсталляции в виде жёлтых рамок – элемента логотипа телеканала. Они символизируют стремление «National Geographic» вдохновлять зрителей на путешествия и показывать не только популярные, но и малоизвестные природные достопримечательности России. Эльбрус в рекламе не нуждается, но такая рамка с видом на высочайшую вершину Европы тоже появилась. Столь удивительная достопримечательность страны, как Эльбрус, продолжает вдохновлять людей на путешествия, чтобы увидеть великолепие наших гор собственными глазами.
Информация обо всех выбранных достопримечательностях, а также фотографии и видеоматериалы с инсталляциями будут размещены на сайте телеканала и его аккаунтах в соцсетях. По завершении проекта зрители смогут увидеть отчётный ролик в эфире канала «National Geographic» и насладиться кадрами, снятыми в двадцати удивительных местах: на горе Бермамыт с видом на Эльбрус; в Мамисонском ущелье в Северной Осетии; на горе Мусса-Ачитара в Домбае; в мраморном каньоне Рускеала в Карелии; в Териберке на Кольском полуострове; на перевале с видом на Вилючинский водопад на Камчатке; рядом с Корякским вулканом; на берегу Тихого океана на территории сёрф-лагеря «Snowave Kamchatka»; в дагестанском ауле Гамсутль, у сторожевых башен аула Гоор и на смотровой площадке около села Харачи с видом на Ирганайское водохранилище; на смотровой площадке бухты Ая с видом на Байкал на территории Прибайкальского национального парка; в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области; в музее-заповеднике «Дивногорье» в Воронежской области; на смотровой площадке с видом на горы Красной Поляны на территории ресторана «Яблоки Печём»; на набережной канала Грибоедова с видом на Семимостье в Санкт-Петербурге; около центра семьи «Казан» в Казани; в музее-заповеднике «Парк Монрепо» в Выборге; около Останкинской телебашни; на территории музея-заповедника «Кижи».
20.09.2026 - 13:00 |
20 сентября – день адыгов (черкесов)
Школа № 3 г. Майского стала домом для большого этнического праздника, посвящённого Дню адыгов, который отмечается 20 сентября, и Году единства народов России.
|
20.09.2026 - 12:07 |
На днях мы побывали в гостях у фермеров Зольского района, которые пасут многочисленные стада крупного рогатого скота, табуны лошадей и отары овец на землях Больших Зольских пастбищ прямо у подножия самой высокой вершины Европы – Эльбруса.
|
20.09.2026 - 12:00 |
20 сентября – день адыгов (черкесов)
В канун Дня адыгов в доме культуры с. п. Малка состоялась встреча с доктором исторических наук Артуром Кажаровым, сообщает пресс-служба администрации Зольского района.
|
20.09.2026 - 11:30 |
20 сентября – день адыгов (черкесов)
Мы живём в эпоху тотальной цифровизации, когда синтетика безжалостно вытесняет живую акустику. Казалось бы, подлинный голос народных инструментов давно должен был раствориться в гуле мегаполисов, но стоит лишь переступить порог мастерской Рамазана Исмеловича Абазы, и эта иллюзия рассыпается в прах. Здесь понимаешь: настоящее искусство не умирает под натиском технологий. Оно просто затаивается, терпеливо дожидаясь своего часа в запахе стружки и текстуре свежей древесины.
|
20.09.2026 - 11:03 |
Пятый всероссийский профессиональный конкурс «Лучший учитель родного языка и родной литературы» прошёл в Липецке. Его провели Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральный институт родных языков народов РФ.
|
|