Казбек Коков встретился с руководством Кабардино-Балкарского отделения ОНФ

Сегодня Глава КБР Казбек Коков встретился с представителями регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «За Россию»: руководителем регионального исполкома ОНФ Евгением Бакаевым, сопредседателями регионального штаба ОНФ Альбертом Кильчуковым, Андреем Попетой, Любовью Хутуевой. 
Встреча носит традиционный характер: под Новый год активисты ОНФ представляют Главе Кабардино-Балкарии на рассмотрение перечень актуальных вопросов, волнующих жителей республики. 
Среди обсуждавшихся на встрече тем: улучшение условий для безопасного передвижения пешеходов на объектах улично-дорожной сети, повышение эффективности проведения работ по обустройству безбарьерной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья, проведение реконструкции или ремонта корпуса школы имени Пушкина в Прохладном, которую планируется включить в федеральную программу на 2022-2023 годы. Обсуждены вопросы поддержки НКО, развития народных промыслов и ремесел, модернизация ЖКХ, вопросы экологии городов, контроля за строительством объектов в водоохранных зонах и на охраняемых природных территориях, содержания в должном порядке общественных территорий. 
Предложения ОНФ по озвученным вопросам будет рассмотрены Главой республики                   с участием профильных министерств и руководства муниципалитетов.

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.