|
|
В школах Кабардино-Балкарии безопасность обеспечена
23 декабря, 2021 - 13:58
Владимир Путин в ходе Большой ежегодной пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента телерадиокомпании «Тобольское время» Шамиля Гулиева о мерах защиты подростков от потенциально опасной информации в соцсетях заявил, что это мировая проблема: за последнее время в России удалось предотвратить более 100 серьёзных преступлений в учебных заведениях страны.
В Министерстве просвещения, науки и по делам молодежи КБР сообщили о системной работе по обеспечению безопасности образовательных организаций.
На территории 542 объектов образования, расположенных в Кабардино-Балкарии обеспечивается пропускной режим и ведётся учёт посетителей, имеются стационарные или ручные металлоискатели. Помимо этого, во всех организациях установлены кнопки тревожной сигнализации, а также обеспечена надёжная физическая охрана.
Разрабатываются и реализуются планы мероприятий по обеспечению безопасности учащихся и работников школ. Кроме того, проводятся тренировочные занятия по эвакуации воспитанников, обучению действиям в экстремальной ситуации.
Все учреждения с круглосуточным пребыванием детей оснащены установками автоматической пожарной сигнализации и системами видеонаблюдения.
23.10.2026 - 12:34 |
В рамках Молодёжного дня международного форума «Российская энергетическая неделя» в Москве подписано соглашение между Корпоративным университетом гидроэнергетики РусГидро, детской академией творчества «Солнечный город» и Кабардино-Балкарским государственным аграрным университетом имени В. М. Кокова о создании «РусГидро-класса в Нальчике».
|
23.10.2026 - 12:33 |
Аккредитационный совет Торгово-промышленной палаты Новочеркасска единогласно принял решение о профессионально-общественной аккредитации программ бакалавриата и магистратуры торгово-технологического факультета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета имени В. М. Кокова по направлениям «Продукты питания из растительного сырья», «Технология продукции и организация общественного питания» и «Туризм».
|
22.10.2026 - 14:53 |
Единые государственные учебники по учебному предмету «Духовно-нравственная культура России» для 5-7-х классов включены в федеральный перечень. Это следует из приказа Минпросвещения России, сообщает информагенство ТАСС.
|
20.10.2026 - 17:03 |
На агрономическом факультете Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова ведётся активная работа по созданию передовых цифровых решений для сельского хозяйства. Она выполняется рабочей группой в рамках масштабного проекта «Интеллектуальные системы определения признаков растений, прогнозирования развития болезней и вредителей и принятия решений на основе технологий машинного зрения, ИИ и нейронных сетей».
|
20.10.2026 - 13:34 |
Идёт работа по созданию нормативного акта, который урегулирует все аспекты применения нейросетей в учебных заведениях, сообщил ТАСС руководитель Института содержания, методов и технологий образования (ИСМО) им. В. С. Леднева Минпросвещения РФ. |
|