Миллионы километров без аварий

Автомобили и специальная техника филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» в 2021 году проехали 3,7 миллиона километров и отработали 30 тысяч моточасов, не спровоцировав ни единого дорожно-транспортного происшествия. 
Автотранспортный парк даёт энергетикам возможность оперативно и качественно выполнять ремонтные и восстановительные работы на объектах сетевого хозяйства, проводить техническое обслуживание и модернизацию оборудования, реализовывать мероприятия в рамках технологического присоединения новых потребителей.
Автопарк филиала «Каббалкэнерго» располагает 364 единицами техники. В их числе 150 легковых и 79 бригадных автомобилей, семь электролабораторий, 12 автокранов, 30 телескопических автовышек, 17 тракторов и бульдозеров, три вездехода, шесть буровых машин и др.  77 единиц спецтехники и автомобилей энергетики получили за два последних года. Новый транспорт позволил специалистам существенно улучшить показатели надёжности в подаче ресурса. 
Автотранспортный парк в необходимом объёме обеспечен комплектующими. Каждый автомобиль снабжён системой спутникового контроля ГЛОНАСС. Ежедневно водители и машинисты структурных подразделений предприятия проходят инструктаж и предрейсовый медицинский осмотр. В 2021 году 280 водителей, машинистов и мастеров по ремонту транспорта прошли плановое обучение по программе контраварийного и защитного вождения.
 
 
 
Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.04.2026 - 14:22

Более 420 новых потребителей

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» с начала года подключили к электрическим сетям 423 новых потребителя. Суммарно им выдано 19,2 мегаватта (МВт) мощности.

24.04.2026 - 17:44

Оплати долг – спишем пени

ООО «Газпром межрегионгаз Нальчик» объявляет о старте стимулирующей акции для абонентов – физических лиц, имеющих задолженность за потреблённый природный газ. С 1 мая по 30 июня 2026 года при полном погашении основного долга организация спишет все начисленные пени.

17.04.2026 - 13:46

Через мобильное приложение «Свет Онлайн» оплатили свыше 226 млн рублей

За четыре года функционирования мобильного приложения «Свет Онлайн» потребители филиала «Россети Северный Кавказ» - «Каббалкэнерго» совершили с его помощью более 181,4 тысячи платежей за электроэнергию на общую сумму свыше 226,2 млн рублей.

16.04.2026 - 14:24

В Инаркое реконструируют водопроводные сети

В селе Инаркой Терского района стартовала реконструкция водопроводной сети на улице Гетежаева. В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» национального проекта «Инфраструктура для жизни» начаты строительно-монтажные работы.

15.04.2026 - 14:15

«Россети Северный Кавказ» сообщает

Тест на готовность к ликвидации нештатных ситуаций В филиале «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» - Терских районных электрических сетях прошла тренировка специалистов диспетчерской службы и оперативно-выездного персонала филиала.