|
|
25 тонн настойки прополиса
20 марта, 2019 - 05:30
Представители межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ОМВД России по Терскому району проверили грузовой транспорт на границе Кабардино-Балкарии и РСО-Алании.
В ходе проверки пресечён нелегальный оборот спиртосодержащей жидкости, которая перевозилась под видом лекарственных препаратов без фиксации в ЕГАИС.
В кузове большегрузного автомобиля марки DAF обнаружено 25 тонн спиртосодержащей продукции (настойка прополиса гомеопатическая крепостью 90%) производства предприятия «Марат и К», расфасованной в пластиковые канистры.
В настоящее время весь груз и автомобиль арестованы, канистры с содержимым изъяты и переданы на досудебное хранение акционерному обществу «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится административное расследование, сообщает ведомство.
22.06.2026 - 17:47 |
Рейтинг коневладельцев-триумфаторов Нальчикского ипподрома после пятого скакового дня практически не изменился. Первая шестёрка осталась неизменной, только АО «Терский ПКЗ № 169» подтянулся к лидирующей паре, сделав из неё трио.
|
22.06.2026 - 17:13 |
В Доме молодёжи в Нальчике состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню медицинского работника.
|
22.06.2026 - 17:12 |
В Кабардино-Балкарии прошла акция, приуроченная к Дню памяти и скорби, организаторами которой выступили Общество русской истории и культуры «Вече» и Терско-Малкинское окружное казачье общество Терского казачьего войска.
|
22.06.2026 - 17:02 |
С 1 сентября нынешнего года в России вступят в силу обновлённые требования к качеству сдобной хлебобулочной продукции. Утверждённый Росстандартом новый ГОСТ охватит широкий ассортимент изделий, включая булочки, плюшки, сдобу и лепёшки.
|
22.06.2026 - 17:01 |
В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарии состоялось заседание республиканской комиссии по подготовке к осенне-зимнему периоду 2026-2027 годов. Рассмотрены вопросы готовности республики к отопительному сезону.
|
|