Судебные приставы сообщают

Флешмоб в поддержку спецоперации

В Краснодарском крае поисковики «Вахты Памяти-2022» организовали массовый флешмоб в поддержку жителей ЛДНР, а также российских военнослужащих. Нашу республику на акции представлял сводный отряд УФССП России по КБР.

Наряду с поисковыми заданиями для участников были организованы встречи с родственниками героев Великой Отечественной войны, экскурсии, субботники. 200 сотрудников органов принудительного исполнения выстроились на поляне горы Колдун с флагами регионов России, из которых они  прибыли. В руках они держали  плакаты с надписью «Мы с вами» и изображением георгиевской ленточки в виде буквы «Z». Таким образом поисковики выразили свою поддержку мирным жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, а также российским военнослужащим, выполняющим свой служебный долг.

Долг – сохранять и беречь память погибших

В Новороссийске сводный отряд УФССП России по КБР принял участие в церемонии перезахоронения останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, на городском кладбище «Кабахаха» со всеми воинскими почестями.
Судебные приставы-поисковики подняли останки 35 советских бойцов. Медаль одного из них – командира отделения санитарной роты 571-го стрелкового полка 317-й стрелковой дивизии Вербицкого Алексея Гавриловича – нашли и вручили внучке воина.
Как отметил командир сводного отряда Управления Федеральной службы судебных приставов младший лейтенант внутренней службы Салих Рахаев, возможность принять участие во всероссийской акции – это честь для потомков героев. И наш долг – сохранять и беречь память о тех, кто отдал свою жизнь ради Великой Победы.

Присоединились к патриотической акции

В Кабардино-Балкарии стартовал межрегиональный молодёжный проект «Стена Героев». Он подразумевает комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи России.
Судебные приставы Кабардино-Балкарии возложили цветы к Стене Героев, которая открылась в кадетской школе-интернате № 1 в селении Атажукино, почтили память защитников Отечества минутой молчания.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».