Судебные приставы сообщают

Флешмоб в поддержку спецоперации

В Краснодарском крае поисковики «Вахты Памяти-2022» организовали массовый флешмоб в поддержку жителей ЛДНР, а также российских военнослужащих. Нашу республику на акции представлял сводный отряд УФССП России по КБР.

Наряду с поисковыми заданиями для участников были организованы встречи с родственниками героев Великой Отечественной войны, экскурсии, субботники. 200 сотрудников органов принудительного исполнения выстроились на поляне горы Колдун с флагами регионов России, из которых они  прибыли. В руках они держали  плакаты с надписью «Мы с вами» и изображением георгиевской ленточки в виде буквы «Z». Таким образом поисковики выразили свою поддержку мирным жителям Луганской и Донецкой Народных Республик, а также российским военнослужащим, выполняющим свой служебный долг.

Долг – сохранять и беречь память погибших

В Новороссийске сводный отряд УФССП России по КБР принял участие в церемонии перезахоронения останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны, на городском кладбище «Кабахаха» со всеми воинскими почестями.
Судебные приставы-поисковики подняли останки 35 советских бойцов. Медаль одного из них – командира отделения санитарной роты 571-го стрелкового полка 317-й стрелковой дивизии Вербицкого Алексея Гавриловича – нашли и вручили внучке воина.
Как отметил командир сводного отряда Управления Федеральной службы судебных приставов младший лейтенант внутренней службы Салих Рахаев, возможность принять участие во всероссийской акции – это честь для потомков героев. И наш долг – сохранять и беречь память о тех, кто отдал свою жизнь ради Великой Победы.

Присоединились к патриотической акции

В Кабардино-Балкарии стартовал межрегиональный молодёжный проект «Стена Героев». Он подразумевает комплекс мероприятий по патриотическому воспитанию детей и молодёжи России.
Судебные приставы Кабардино-Балкарии возложили цветы к Стене Героев, которая открылась в кадетской школе-интернате № 1 в селении Атажукино, почтили память защитников Отечества минутой молчания.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2026 - 18:05

Учебная тревога отработана полностью

В рамках всероссийских командно-штабных учений, которые проходят в два этапа, силы и средства Главного управления МЧС России по КБР были приведены в режим повышенной готовности.

11.03.2026 - 18:03

Отбор кандидатов для обучения

МВД по КБР объявляет о начале приёма кандидатов для обучения в образовательных организациях системы МВД России. 

11.03.2026 - 16:56

Реконструкция терренкура в Нальчике

В рамках мониторинга проектов, реализуемых по национальному проекту «Туризм и гостеприимство», министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Аскер Бифов на территории Нальчикского терренкура обсудил с представителями подрядной организации ход исполнения работ на текущий момент.

11.03.2026 - 16:25

Для пациентов с гепатитом действует специальная школа

Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, чем отличается данный тип заболеваний печени от прочих, кто защищает от него граждан нашей республики и каких усилий это стоит, рассказывает заведующая гепатологическим центром на базе Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Минздрава КБР Людмила Камбиева.

11.03.2026 - 14:17

Не поджигайте сухую траву и мусор!

С наступлением весны возрастает количество пожаров на приусадебных участках и дачах, в садовых домиках и хозяйственных постройках. Связано это со сжиганием прошлогодней травы, что чревато (при отсутствии контроля) распространением огня на строения.