Ключевые показатели эффективности реализации молодёжной политики

В Нальчике завершил работу окружной семинар-совещание с представителями сферы молодёжной политики Северо-Кавказского федерального округа.
В течение трех дней участники, работая в группах в формате сессии-исследования, используя информационные интернет-ресурсы Росмолодёжи, высших должностных лиц, в том числе информационные ресурсы по региональным проектам в сфере молодёжной политики, формировали карту молодёжных проектов. Целью такого исследования является формирование у участников собственного целостного видения реализации молодёжной политики на федеральном, региональном и муниципальном уровне. Одной из главных задач было формирование карты реализации молодёжной политики именно в своей республике с использованием выданных модераторами материалов. После подготовки материал был презентован всем присутствующим.
В рамках выступления прошла и сессия обратной связи по итогам выступлений групп по картам реализации молодёжной политики с целью выявления ключевых сфер, требующих определённого внимания со стороны сотрудников органов исполнительной власти, реализующих государственную молодёжную политику. Также в рамках выступления были показаны презентации целей, задач и ключевых показателей эффективности реализации молодёжной политики на федеральном и региональном уровне. После выступления спикера участникам было выделено время для ответов на вопросы.
В рамках групповой работы предполагалось создание участниками собственного свода правил на основе ценностей, на которые необходимо опираться при взаимодействии. Определялись ключевые акторы сферы реализации молодёжной политики (например, ФАДМ, Министерство образования, вузы, ссузы, и т.д.) и формулировались вопросы к акторам.
Экспертами выступили Сергей Асатуров – клинический психолог, директор государственного бюджетного учреждения социального обслуживания населения Ростовской области «Центр социальной помощи семье и детям города Ростова-на-Дону», старший преподаватель Академии психологии и педагогики Южного федерального университета, «Доброволец России-2020», эксперт Росмолодёжи; Галина Чувелёва – руководитель штаба волонтёров-медиков в представительстве Ямало-Ненецкого автономного округа в Санкт-Петербурге, руководитель волонтёрского корпуса спартакиады ПАО «Газпром», руководитель объединения «Неравнодушное солнце» и Анастасия Муходанова – представитель Российского движения детей и молодёжи.

Карина ТЕКУЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2024 - 12:12

Школьная киберсреда

В наше время некоторым родителям страшно отпускать детей на улицу: им кажется, что если ребёнок сидит дома со смартфоном в руках, то всё хорошо. Вот он дома, никуда не влезет, не упадёт, не ударится, не столкнётся с хулиганами, а ещё не отвлекает родителей бесконечными вопросами. Удобно, тихо и безопасно. Но действительно ли безопасно? Руководитель проекта «Школьная киберсреда» Константин Шалыгин уверен: информационные технологии открывают большие возможности, но вместе с этим могут прийти и большие проблемы.

15.03.2024 - 10:59

Встречи с молодёжным активом

Министр по делам молодёжи Азамат Люев провёл несколько встреч в молодёжном центре с представителями сообществ и объединений.

13.03.2024 - 10:53

Кантемир Караев стал обладателем главной артековской награды

Торжественными церемониями на костровых площадях детских лагерей «Артека» завершилась вторая смена «Время твоего выбора». Почти две тысячи артековцев стали участниками событий, посвящённых Году семьи, Дню защитника Отечества, 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией и Всемирному фестивалю молодёжи.

11.03.2024 - 17:27

«Магистерская» поддержка туризма

«КБП» продолжает знакомить читателей с победителями выставки инновационных проектов молодых учёных Северного Кавказа. Сегодня речь пойдёт о проекте магистрантов КБГУ Ислама Лигидова, Инала Лигидова, Астемира Ширитова и Алихана Кушхова, чей «GIB-Геоинформационный бот КБР» признан победителем в номинации «Лучшая бизнес-идея».

05.03.2024 - 12:39

Милана Каракизова быстрее всех собрала автомат

Юные друзья пограничников из школы села Булунгу побывали в гостях на пограничной заставе, расположенной в районе.