Утверждено расписание государственной итоговой аттестации

Минпросвещения России и Рособрнадзор определили сроки проведения единого государственного экзамена, основного государственного экзамена и государственного выпускного экзамена в 2023 году.
Досрочный период ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 19 апреля, основной – с 26 мая по 1 июля, дополнительный – с 6 по 19 сентября.
Экзамены по обязательным предметам в расписании установлены одними из первых, что позволит своевременно выдать аттестаты о среднем общем образовании.
Основной период начнётся 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.
Традиционно для проведения ЕГЭ по информатике и ИКТ и раздела «Говорение» экзамена по иностранным языкам расписанием предусмотрено по два дня. Раздел «Говорение» ЕГЭ по иностранным языкам планируется провести 16 и 17 июня, ЕГЭ по информатике и ИКТ – 19 и 20 июня.
ЕГЭ по русскому языку запланирован на 29 мая, по математике базового и профильного уровней – на 1 июня.
5 июня пройдут экзамены по истории и физике, 8 июня – по обществознанию, 13 июня – по биологии и письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам.
Проведение ОГЭ для выпускников девятых классов также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 16 мая), основной (с 24 мая по 1 июля) и дополнительный (с 4 по 23 сентября).
Основной период ГИА-2023 года завершится 1 июля.
Выпускники, получившие неудовлетворительный результат по одному из обязательных предметов, пропустившие ЕГЭ по уважительной причине, а также те, у кого совпали сроки проведения экзаменов, смогут сдать экзамен в резервные дни.
Для тех, кто получает среднее профессиональное образование или учится в иностранных образовательных учреждениях, экзамены начнутся с 20 марта и продлятся до 10 апреля.
Для выпускников прошлых лет ЕГЭ пройдёт с 20 марта по 1 июля.

Подготовила Бела МАРЬЯНОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:29

Первые профессиональные пробы

В рамках федерального проекта «Профессионалитет» в Кабардино-Балкарском государственном гуманитарно-техническом колледже и Кабардино-Балкарском аграрно-промышленном колледже прошёл единый день открытых дверей.

20.04.2024 - 12:01

Эликсир молодости

Счастлив тот, кто сделал правильный выбор и нашёл своё призвание. Профессиональный вектор победительницы муниципального этапа всероссийского конкурса «Воспитатель года» Фузы Шоровой определился ещё в детстве. На традиционный вопрос – кем она хочет стать, маленькая Фуза без раздумий отвечала – воспитательницей.

16.04.2024 - 15:20

Новая школа к новому учебному году

В марте текущего года в рамках проекта "Модернизация школьной системы образования" госпрограммы "Развитие образования" в селе Озрек начался капитальный ремонт школы.  Уже завершены демонтажные работы: внутренние помещения и фасад очищены от старого покрытия, снят пол, полностью заменена электропроводка.

16.04.2024 - 15:14

Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

20 апреля состоится Единый день открытых дверей (ЕДОД) Федерального проекта «Профессионалитет», в рамках которого в Кабардино-Балкарской Республике, как и по всей России, будут обеспечены единые организационные и методические условия для реализации комплекса мероприятий.

16.04.2024 - 12:42

Чьё призвание – искусство и культура?

Точно знаете, что творчество – ваше призвание? Хотите связать свою жизнь с искусством, но пока не определились с направлением?