Полиция сообщает

Подведены итоги работы

В управлении МВД России по Нальчику состоялась встреча с ведущими специалистами в области профилактики правонарушений несовершеннолетних с участием начальника УМВД Хачима Шебзухова, начальника полиции Залима Жантуева, начальника отдела по работе с личным составом Ислама Заракушева, начальника отдела по делам несовершеннолетних Мариты Шоровой.
Были обсуждены итоги работы прошлого года и план дальнейшего взаимодействия. Особое внимание обратили на своевременное выявление правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Отмечено налаженное взаимодействие педагогического коллектива образовательных учреждений и инспекторов по делам несовершеннолетних, организованное на должном уровне. Участники встречи отметили, что главная задача ведомства – уберечь детей от необдуманных поступков.

Похитил кошелёк

В УМВД России по Нальчику обратилась 80-летняя местная жительница с заявлением о краже. Неизвестный проник в её квартиру, расположенную в одном из одноэтажных домов по ул. Строителей, и похитил кошелёк с 4150 руб., оставленный в прихожей.
В ходе проведённых оперативно-разыскных мероприятий в течение суток сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 45-летний нальчанин, который дал признательные показания.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации, сообщила пресс-служба УМВД России по Нальчику.

У жительницы Майского района изъяли «соль»

Сотрудники полиции ОМВД России по Майского району в подъезде одного из домов задержали 31-летнюю местную жительницу, у которой в кармане куртки обнаружен свёрток с кристаллообразным веществом белого цвета. Как пояснила задержанная, это синтетический наркотик «соль», который она забрала из тайниковой закладки для личного употребления. Согласно заключению эксперта изъято 1,17 г N-метилэфедрона. Возбуждено уголовное дело. 

Дело о ДТП в Зольском районе направлено в суд

В Зольский районный суд направлены материалы уголовного дела, возбуждённого после ДТП с пострадавшими. В сентябре прошлого года в Зольском районе 26-летний житель Дагестана, двигаясь на автомашине «Тойота» по федеральной автодороге, допустил столкновение с полуприцепом автомобиля КамАЗ, после чего легковушку опрокинуло на правый бок. В результате ДТП пассажирка автомашины – 41-летняя жительница Сургута – погибла на месте, ещё двое пассажиров получили травмы. Установлено, что причиной столкновения послужило превышение скорости водителем «Тойоты» и несоблюдение дистанции. 26-летнему жителю Дагестана, водителю автомашины «Тойота», предъявлено обвинение

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 17:08

Граждане Кабардино-Балкарии могут сдать незаконно хранящееся оружие за денежное вознаграждение

В целях предупреждения незаконного оборота оружия, боеприпасов и других предметов вооружения, Управления Росгвардии по КБР напоминает гражданам о том, что в соответствии с постановлением Правительства республики имеется возможность сдать на возмездной основе незаконно хранящееся оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества и взрыв

23.04.2024 - 15:48

Прокуратура сообщает

Устроили свалку Прокуратура Прохладного проверила соблюдение органами местного самоуправления природоохранного законодательства.

23.04.2024 - 15:37

Полиция сообщает

Задержан мошенник из Ставрополья 89-летнюю нальчанку обманули по уже привычной схеме. Ей позвонил неизвестный, представившийся сотрудником силовых структур, и сообщил, что мошенники пытаются снять деньги с её банковского счёта.

22.04.2024 - 16:36

Пока лежал в больнице

Работодатель не вправе совершать какие-либо юридически значимые действия, затрагивающие права и интересы работников после того, как трудовые отношения между сторонами уже прекращены. На это требование закона указал Верховный суд РФ, рассмотрев дело Владимира К.

22.04.2024 - 16:34

Долг по капремонту за аварийный дом

Несвоевременное исключение управляющей компанией из платёжной квитанции строки об оплате взноса на капитальный ремонт жилого дома, подлежащего переселению и сносу, не должно нарушать прав гражданина на получение субсидий на оплату ЖКХ. К такому выводу пришёл Верховный суд РФ, рассмотрев дело Аслана Г.