Комфортная среда в школе села Ново-Хамидие

Педагоги и учащиеся средней школы села Ново-Хамидие занимаются в обновлённом и безопасном здании, соответствующем всем необходимым требованиям и стандартам. Комфортная современная образовательная среда создана в учреждении благодаря участию в региональном проекте модернизации школьной системы образования в КБР.
Комплексный ремонт в здании не проводился с момента ввода в эксплуатацию в 1968 году. В ходе ремонтно-восстановительных работ решены проблемы, накопившиеся за 50 лет его функционирования, сообщает пресс-служба администрации Терского района.
Капитальный ремонт включал в себя кровельные работы, реконструкцию системы холодного и горячего водоснабжения, полную замену системы отопления, электроснабжения, сантехники и т. д.
Особое внимание уделено обеспечению мер противопожарной безопасности: установлена пожарная сигнализация, проведена огнезащитная обработка деревянных конструкций и чердачных помещений, приобретены огнетушители и противопожарные щиты.
Обновлено технологическое оборудование в пищеблоке, оборудованы гардеробные.
Все учебные кабинеты укомплектованы новой ученической мебелью, современными средствами обучения и воспитания. Кроме того, представители администрации школы и педагоги прошли обучение по проекту «Школа Минпросвещения России», направленному на реализацию Указа Президента РФ от 21 июля 2020 года «О национальных целях развития РФ на период до 2030 года», достижение целей, целевых показателей и результатов национального проекта «Образование».
В своём Telegram-канале глава райадминстрации Муаед Дадов отметил, что капитальный ремонт был особенно важен в этой школе, где функционирует интернат с круглосуточным пребыванием детей. На его содержание ежегодно выделяются финансовые средства из местного бюджета. Воспитанники получают пятиразовое питание, обеспечивается подвоз детей в образовательное учреждение.
В текущем году планируется провести работы по благоустройству пришкольной территории.
 

 

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.03.2024 - 14:50

Открывая имена молодых талантливых педагогов

«Нас мало, но мы в тельняшках», – вероятно, с такой мыслью выходили на сцену актового зала школы № 6 г. Нальчика шесть участниц муниципального профессионального конкурса молодых учителей «Открытие».

14.03.2024 - 12:15

История – это не просто набор сухих фактов и дат

В лицее для одарённых детей детской академии творчества «Солнечный город» Министерства просвещения и науки КБР прошёл конкурс «Ратные страницы истории Отечества», посвящённый 80-летию ряда успешно проведённых нашими войсками наступательных стратегических операций 1944 года по борьбе с фашистскими захватчиками, получивших название «Десять сталинских ударов».

12.03.2024 - 15:25

Екатерина Доткулова представит Нальчик на региональном этапе конкурса «Воспитатель года»

В столице Кабардино-Балкарии состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года-2024». Дипломы вручены победителю, призёрам и лауреатам. По итогам конкурса лучшей признана воспитатель детского сада № 36 Екатерина Доткулова. 

06.03.2024 - 11:49

Иностранные языки и формирование образа Отечества

Сотрудники кафедры иностранных языков Кабардино-Балкарского государственного университета им. Х.М. Бербекова, используя различные форматы работы, постоянно совершенствуют профессиональное мастерство, обретают новые компетенции, овладевают современными методиками преподавания… Важно, что они интересуются мнением студентов по различным вопросам и учитывают это в своей работе.

04.03.2024 - 16:55

Свои проекты представляют организации образования

Как месяц науки и образования проходит март на стенде Кабардино-Балкарской Республики в рамках международной выставки-форума «Россия» (ВДНХ).