Для развития предпринимательства в Кабардино-Балкарии

Заместитель главы местной администрации Прохладненского муниципального района по экономике и правовым вопросам Анастасия Подолякина в рамках своей деятельности обеспечивает выработку и реализацию государственной политики в сфере развития и поддержки предпринимательства, популяризации бизнеса в Прохладненском муниципальном районе.
– С региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» у нас налажено тесное взаимодействие по оказанию различных видов организационных и консультационных услуг для субъектов МСП Прохладненского муниципального района, – рассказывает Анастасия Николаевна. – С участием представителей центра мы провели ряд мероприятий.
– Расскажите о них подробнее.
– В июле состоялся информационно-просветительский семинар о мерах государственной поддержки субъектов МСП в КБР. Он прошёл в с.п. Красносельское в рамках выездных мероприятий рабочей группы Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района. Тогда же прошёл информационно-просветительский семинар в с.п. Учебное, а в августе мы организовали семинар в ст. Екатериноградской. В сентябре прозвучал информационный доклад о содействии в реализации программ развития предпринимательства в рамках заседания Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района. Недавно прошёл «круглый стол» «Начни своё дело» в рамках Всемирной недели предпринимательства. А 23 декабря представители центра примут участие в очередном заседании Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района с информационным докладом «О деятельности центра оказания услуг «Мой бизнес».
– Как вы оцениваете перспективы сотрудничества с Центром поддержки предпринимательства?
– Активная позиция руководства республики, в частности, принятие программ развития малого предпринимательства, в рамках которых принят целый ряд законных актов, сформировавших законодательную базу развития малого предпринимательства, организация фондов поддержки малого предпринимательства, «бизнес-инкубаторов», мероприятия, проводимые государственными органами, – всё это положительно сказывается на процессе развития предпринимательства на территории КБР, даёт перспективы развития экспорта и импортозамещения.
Региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» оказывает предпринимателям республики услуги на безвозмездной основе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Узнать об услугах больше можно по адресу: г.Нальчик, ул. Кирова, 224 и по телефону: 8-800-222-51-07.

На правах рекламы

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

22.03.2023 - 17:56

Земельный участок превратили в несанкционированную свалку

Государственные инспекторы Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора в ходе выездного обследования земельного участка сельскохозяйственного назначения близ станицы Котляревской Майского района Кабардино-Балкарской Республики выявили несанкционированную свалку.

22.03.2023 - 15:10

Непростая и важная работа

Зимний период - самый сложный в году для эксплуатации дорог и организации движения. На подрядные организации в это время ложится огромная ответственность за обеспечение бесперебойного и безопасного проезда автотранспортных средств.

21.03.2023 - 17:34

Система «Аргус-Фито» на страже законодательства в сфере карантина растений

Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора на постоянной основе проводит анализ данных системы «Аргус-Фито», в ходе которого выявляются факты неизвещения и негашения карантинных сертификатов.

21.03.2023 - 17:31

Бракованная продукция оказалась в соседнем регионе

Предназначенная для уничтожения молочная продукция из Северной Осетии-Алании оказалась на предприятии розничной торговли в соседнем регионе, сообщает пресс-служба Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора.

21.03.2023 - 15:00

Кабардино-Балкария поставляет семена в сорок регионов РФ и стран ближнего зарубежья

С начала 2023 года Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора на территории Кабардино-Балкарской Республики проконтролированы отгрузки 3972,5 тонны семян кукурузы. Большая часть партий (чуть более 3 тыс. тонн) направлена в регионы, на экспорт поставлено около 1 тыс. тонн.