Для развития предпринимательства в Кабардино-Балкарии

Заместитель главы местной администрации Прохладненского муниципального района по экономике и правовым вопросам Анастасия Подолякина в рамках своей деятельности обеспечивает выработку и реализацию государственной политики в сфере развития и поддержки предпринимательства, популяризации бизнеса в Прохладненском муниципальном районе.
– С региональным фондом «Центр поддержки предпринимательства КБР» у нас налажено тесное взаимодействие по оказанию различных видов организационных и консультационных услуг для субъектов МСП Прохладненского муниципального района, – рассказывает Анастасия Николаевна. – С участием представителей центра мы провели ряд мероприятий.
– Расскажите о них подробнее.
– В июле состоялся информационно-просветительский семинар о мерах государственной поддержки субъектов МСП в КБР. Он прошёл в с.п. Красносельское в рамках выездных мероприятий рабочей группы Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района. Тогда же прошёл информационно-просветительский семинар в с.п. Учебное, а в августе мы организовали семинар в ст. Екатериноградской. В сентябре прозвучал информационный доклад о содействии в реализации программ развития предпринимательства в рамках заседания Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района. Недавно прошёл «круглый стол» «Начни своё дело» в рамках Всемирной недели предпринимательства. А 23 декабря представители центра примут участие в очередном заседании Совета по инвестициям и предпринимательству местной администрации Прохладненского муниципального района с информационным докладом «О деятельности центра оказания услуг «Мой бизнес».
– Как вы оцениваете перспективы сотрудничества с Центром поддержки предпринимательства?
– Активная позиция руководства республики, в частности, принятие программ развития малого предпринимательства, в рамках которых принят целый ряд законных актов, сформировавших законодательную базу развития малого предпринимательства, организация фондов поддержки малого предпринимательства, «бизнес-инкубаторов», мероприятия, проводимые государственными органами, – всё это положительно сказывается на процессе развития предпринимательства на территории КБР, даёт перспективы развития экспорта и импортозамещения.
Региональный фонд «Центр поддержки предпринимательства КБР» оказывает предпринимателям республики услуги на безвозмездной основе в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Узнать об услугах больше можно по адресу: г.Нальчик, ул. Кирова, 224 и по телефону: 8-800-222-51-07.

На правах рекламы

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 17:02

На высоте

Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.

10.12.2025 - 16:05

Лидер СКФО - 2025

Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.

10.12.2025 - 16:03

«Парус» на конференции «Медицина и качество»

В Москве состоялась двухдневная XVIII Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Медицина и качество-2025», в которой приняли участие представители ООО «Севкаврентген-Д» из Майского.

10.12.2025 - 16:02

Реверсная бизнес-миссия

17-18 декабря в отеле «Азимут» в Нальчике пройдёт реверсная бизнес-миссия, организует которую Центр поддержки экспорта КБР при содействии республиканского Министерства экономического развития, в которой примут участие руководители и представители компаний из Ирана, Кыргызстана и Казахстана, а также крупные производители из Кабардино-Балкарии. 

06.12.2025 - 10:41

Почему повышаются и снижаются цены?

Инфляция — это устойчивый рост общего уровня цен на товары и услуги. Отдельные товары могут заметно дорожать, другие – дешеветь, а третьи – не меняться в цене. При этом цены в основном зависят от спроса и предложения на рынке.