Субсидии на развитие бизнеса

По итогам рассмотрения заявок на предоставление субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства, включённым в реестр социальных предпринимателей, или субъектам МСП, созданным физическими лицами в возрасте до 25 лет включительно, члены комиссии провели оценку восьми заявок на соответствие установленным требованиям. В результате конкурсного отбора победителями признаны шесть проектов. 
Среди них три проекта в сфере социального предпринимательства и три - реализуемые субъектами малого и среднего предпринимательства, созданными физическими лицами в возрасте до 25 лет. Со всеми инициаторами проектов заключены соглашения, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. 
 Грант предоставляется в размере не менее 100 тысяч рублей и не более 500 тыс. на одного получателя для финансового обеспечения затрат на реализацию проекта в сфере социального предпринимательства или проекта в сфере предпринимательской деятельности. Работа ведётся в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.03.2026 - 09:46

В КБР развиваются креативные (творческие) индустрии

С прошлого года в республике идёт формирование нормативно-правовой базы для развития креативных индустрий. В апреле 2025 года принят Закон КБР № 12-РЗ «О развитии креативных (творческих) индустрий в Кабардино-Балкарской Республике».

12.03.2026 - 15:42

Подвели итоги и наметили новые планы

11 марта в Доме Правительства состоялось заседание коллегии Министерства земельных и имущественных отношений КБР, повестка дня которого была посвящена итогам деятельности министерства за прошлый год и первоочередным задачам на 2026 год.

10.03.2026 - 17:47

Как подключить газ к домовладению?

Свыше пяти тысяч жителей КБР получили техническую возможность газификации домовладения, газопровод бесплатно подведен к границам 4395 потенциальных потребителей. «Газпром газораспределение Нальчик» наращивает темпы и объёмы догазификации, в том числе за счет догазификации СНТ. 

10.03.2026 - 17:46

Поддержка транспортировки промпродукции

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР сообщает: на платформе «Мой экспорт» начинается приём заявок на субсидию для экспортёров.

05.03.2026 - 11:05

Аграриев объединяют «цифрой»

Минсельхоз России разработал законопроект о создании Единой цифровой платформы агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов.