|
|
В Краснодарском крае начал работу южный медиаклуб
18 мая, 2023 - 15:16
На Красной Поляне в Сочи проходит объединённая встреча южного медиаклуба #ВСети, организованная компаниями «Ростелеком» и Tele2 на Юге России.
Масштабное мероприятие посвящено телекоммуникационным трендам, актуальным на ближайшие годы, изменениям, которые привносит цифровизация в жизнь людей, работу бизнеса и государственных организаций, а также цифровым угрозам, гибридным войнам и кибербезопасности. Во встрече участвуют эксперты «Ростелекома» и Tele2, PR-специалисты компаний, журналисты Южного и Северо-Кавказского федеральных округов.
Впервые медиаклуб проходит в партнёрстве с компанией Tele2 и собрал около пятидесяти работников региональных средств массовой информации, их участие обеспечивает компания «Ростелеком». Открыл встречу вице-президент «Ростелекома» на Юге Сергей Мордасов. Он подчеркнул, что, несмотря на происходящее в мире, «Ростелеком» продолжает выполнять свои обязательства и остаётся крупнейшим оператором в стране. Компания тщательно отслеживает тенденции в сфере клиентского поведения, технологических изменений, государственных инициатив, потребления сервисов и услуг, изменения моделей ведения бизнеса.
Ростелеком – основной исполнитель нацпроекта «Цифровая экономика» и реализует федеральные программы «Устранение цифрового неравенства», «Подключение социально значимых объектов к сети Интернет», «Цифровая образовательная среда», «Подключение образовательных государственных учреждений к Единой сети передачи данных», по которой, к слову, в Кабардино-Балкарии подключено 299 объектов. Также компания претворяет в жизнь федеральную программу «Чистое небо», благодаря которой провода укладываются под землю и повреждаются в десятки раз реже.
Современный мир отличается обилием информации, непредсказуемостью и хрупкостью. Для того чтобы ориентироваться в таких условиях, необходимо учитывать тренды. Сергей Мордасов рассказал о трендах на массовом и межоператорском рынке, рынке корпоративных клиентов и работы с государственными органами.
Во время пандемии шло активное подключение оптического волокна в частном жилом секторе, эта тенденция сохраняется и сейчас. Ещё до начала пандемии коронавируса начался переход на дистанционные каналы обслуживания, также пользователям удобнее получать услуги в одной точке, имея доступ ко всем сервисам. События недавних лет привели к тому, что западные стриминговые сервисы ушли с российского рынка. Взамен их «Ростелеком» добавил блок телеканалов и усилил поддержку производства отечественного контента. Кроме того, сейчас устаревшее оборудование активно заменяется новым, идёт переход к оптическим услугам, расширяются магистральные каналы. Сергей Мордасов также представил информацию о том, как меняется парадигма взаимодействия с бизнесом, осуществляется защита от кибератак и эволюционируют цифровые сервисы, о цифровизации в сфере общественной безопасности, управлении городским транспортным хозяйством, о социальном инвестировании компании. Во время работы клуба журналистов ждут выступления и дискуссии с экспертами «Ростелекома», Tele2 и информационно-аналитического агентства «Content Review».
Вероника ВАСИНА, фото автора
17.01.2026 - 21:45 |
Центр управления регионом зафиксировал обращения жителей селения Хасанья в связи с аварийным состоянием моста по улице Деппуева. Пользователи социальных сетей сообщают, что мост над рекой Нартия, который соединяет улицу Деппуева с другой частью села, уже долгое время находится в плачевном состоянии. |
17.01.2026 - 09:31 |
Следственный комитет России отметил 15-ю годовщину образования. Об итогах работы за минувший год, резонансных делах, раскрытых громких преступлениях прошлых лет рассказывает руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кабардино-Балкарской Республике полковник юстиции Андрей Фишман. |
16.01.2026 - 16:53 |
На дороге Новопавловск – Прохладный – Моздок демонтируют старые конструкции путепровода: дорожники разбирают железобетонные балки, ригели и опоры, параллельно готовят площадки под установку новых современных элементов.
|
16.01.2026 - 16:52 |
Выпас сельскохозяйственных животных, их перегон и бесконтрольное перемещение по дорогам общего пользования может повлечь дорожно-транспортные происшествия и серьёзные, а порой и необратимые, последствия, а также оставить неприятное впечатление не только у местных жителей, но и у туристов, которые часто посещают Кабардино-Балкарию на автомобильном транспорте.
|
16.01.2026 - 16:51 |
Сотрудники республиканской Госавтоинспекции вместе и УМВД России «Нальчик» встретились со студентами Кабардино-Балкарского автомобильно-дорожного колледжа. Специальная лекция «За руль только с правами» затронула основные виды и причины дорожно-транспортных происшествий, которые происходят с участием начинающих водителей.
|
|