Российских студентов приглашают в экспедицию на «Эльбрус»

Институт развития СКФО Кавказ.РФ продолжает участвовать в организации студенческих экспедиций в рамках межуниверситетской программы «Открываем Россию заново».
В первом сезоне Кавказ.РФ подготовит для студентов вузов поездку на курорт «Эльбрус». Оставить заявку на участие в научно-исследовательском путешествии уже можно на сайте Leader-ID до 7 июня включительно.
«Открываем Россию заново» – совместный проект Высшей школы экономики, президентской платформы «Россия – страна возможностей» и программы «Больше чем путешествие». В прошлом году Кавказ.РФ впервые стал партнёром программы. На экспедиции по Северному Кавказу поступило более тысячи заявок от студентов из 66 субъектов РФ.
В этом году на участие в первом сезоне проекта «Открываем Россию заново» заявились 113 вузов и 47 организаций: фондов, ассоциаций, госучреждений, институтов развития из 62 регионов страны. Победителями признаны 17 вузов и 23 организации, в числе которых – Кавказ.РФ.
– Начало нашему сотрудничеству положено осенью. Мы провели три экспедиции по регионам СКФО и даже не подозревали, что они станут самыми популярными по итогам года. В этот раз надеемся повторить успех. У нас в планах несколько экспедиций, но открываем сезон именно Эльбрусом. Уже ждём с нетерпением ребят, которые помогут нам преобразить легендарный курорт – осовременить его, сделать ещё более комфортным и интересным для наших гостей, – отметил генеральный директор Кавказ.РФ Андрей Юмшанов.
Молодые исследователи на Эльбрусе поработают над созданием единого мобильного гида и предложениями по развитию всесезонного курорта. Цифровой помощник туриста включит в себя интерактивную карту, конструктор активностей и полезную информацию о том, как провести время на отдыхе.
Экспедиция «Курорт Эльбрус. Цифровой гид для туриста» планируется с 10 по 19 июля. Количество участников – от 10 до 15 человек. Обязательные навыки – знания в области информационных технологий, аналитики и дизайна, маркетинга и PR. Сопровождать студентов в экспедиции будут кураторы из российских вузов, эксперты НИУ ВШЭ и Кавказ.РФ, региональные специалисты. В регионе партнёрами экспедиции станут Северо-Кавказский федеральный университет и Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова.
По материалам Кавказ.РФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.

27.03.2024 - 17:51

Краш-курс для педагогов и слушателей

В Северо-Кавказском институте повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России состоялся краш-курс по правилам дорожного движения. Занятия для преподавательского состава и слушателей факультета профессиональной подготовки провели заместитель начальника отдела управления Госавтоинспекции МВД по КБР Алла Моторова, психолог регионального МЧС России Лев Залесский, спасатель 1-го класса Эльбрусского ВПСО МЧС России Мазан Киштыков и врач травматолог-ортопед Эльдар Кучуков.

27.03.2024 - 17:50

Упорная работа по всем направлениям

В администрации г.о. Нальчик состоялась 33-я сессия Совета местного самоуправления, в которой принял участие мэр столицы Кабардино-Балкарии Таймураз Ахохов. Он выступил с ежегодным отчётом о результатах деятельности администрации за 2023 год.

27.03.2024 - 17:49

Об сознанном отношении к своему здоровью

К всемирному Дню борьбы с туберкулёзом приурочили совместную акцию Кабардино-Балкарское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» и общественная организация «Совет женщин г.о. Нальчик».