Школьники и студенты КБР повысят финансовую грамотность

Школьники и студенты Кабардино-Балкарии смогут повысить финансовую грамотность на базовом, начальном и продвинутом уровне. Для этого им нужно записаться на онлайн-уроки Банка России.
Откроет осеннюю сессию урок «Эволюция платежей: от наличных до цифрового рубля». Занятие проведёт первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова. Подключиться к трансляции можно будет 19 сентября в 9:30 по московскому времени по ссылке https://proofix.ru/fg1909/auth или посмотреть её в «ВКонтакте» https://vk.com/cbr_official, где будет возможность задать вопросы лектору.
В расписании осенней сессии более двадцати тем по финансовой грамотности. Участникам расскажут, как правильно выбирать кредит, составлять личный финансовый план, как открыть вклад и пользоваться банковской картой, как начать свой бизнес и защищаться от мошенников. Специальные занятия будут посвящены знакомству с конкретными финансовыми продуктами. В частности, впервые пройдут онлайн-уроки по облигациям. Отдельный модуль посвящён профориентации. На нём слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога.
К новому сезону Банк России обновил сайт онлайн-уроков. Ресурс стал удобнее: в каталоге можно подобрать занятие по модулю, классу и уровню сложности, создана страница с ответами на часто задаваемые вопросы и инструкциями по подключению.
К занятиям по финансовой грамотности можно подключаться как классом или группой, так и индивидуально, а также задавать вопросы в прямом эфире. В предыдущей, весенней, сессии участники из КБР посмотрели уроки больше 62 тысяч раз, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

24.04.2024 - 16:12

Те, кто решает вопросы предпринимателей

Региональные инвестиционные команды прошли обучение по программе Министерства экономического развития РФ и Президентской академии.