Предварительное голосование

Партия «Единая Россия» запустила процедуру по отбору кандидатов для формирования списков на выборах в Госдуму и избирательных кампаний других уровней. В ней смогут принять участие все зарегистрированные на территории страны избиратели, сообщили в региональном отделении.
Модель предварительного голосования и положение о его проведении утвердили по итогам заочного заседания бюро высшего совета «Единой России» и генсовета в начале марта. Процедура пройдёт по максимально открытой первой модели – голосовать смогут все зарегистрированные избиратели. 
С середины марта начнётся регистрация кандидатов на сайте предварительного голосования. До 29 апреля «Единая Россия» будет принимать анкеты участников, затем в течение месяца кандидаты будут вести кампанию. Само голосование пройдёт с 24 по 30 мая в электронной форме. Это не только максимально безопасная, но и прозрачная процедура, избирателей будут верифицировать через портал госуслуг.
Часть регионов смогут провести процедуру также и офлайн – в основном те, где большое количество избирателей живёт на селе без стабильного интернета. Для этого им надо будет направить обращение в федеральный оргкомитет. В таких ситуациях очное голосование пройдёт только 30 мая.
19 сентября, помимо депутатов Госдумы ФС РФ нового созыва, будут избраны восемь губернаторов, депутаты 39 региональных заксобраний и одиннадцати административных центров. Окончательный список кандидатов будет сформирован на съезде «Единой России», который запланирован на первую половину июня. В руководстве партии ожидают, что состав кандидатов может обновиться наполовину.
Заместитель секретаря Кабардино-Балкарского регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель регионального исполнительного комитета партии, депутат Парламента КБР Дмитрий Парафилов напомнил, что партия на сегодняшний день является единственной в России, использующей процедуру предварительного голосования перед выдвижением кандидатов на выборах. 
– Это позволяет честно и открыто определить тех, кто впоследствии получит поддержку партии Президента на выборах. Избиратели сами определяют, кого именно выдвинет партия в качестве кандидатов. Это одна из форм прямого диалога с гражданами, который постоянно ведёт «Единая Россия», – сказал Парафилов.
Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.01.2025 - 18:31

Казбек Коков провел «муниципальный час»

Глава КБР Казбек Коков провел первый в этом году «муниципальный час» с руководством администраций городских округов и районов. В нем принял участие Председатель Правительства КБР Алий Мусуков.

16.01.2025 - 10:15

Казбек Коков встретился в Москве с руководителем Росмолодежи Григорием Гуровым и председателем Движения Первых Артуром Орловым

Глава КБР Казбек Коков встретился в Москве с Григорием Гуровым - руководителем Федерального агентства по делам молодежи, и Артуром Орловым - председателем правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых».

16.01.2025 - 10:12

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов управления Следственного комитета по КБР с профессиональным праздником

Глава КБР Казбек Коков поздравил сотрудников и ветеранов управления Следственного комитета по Кабардино-Балкарской Республике с Днем образования Следственного комитета Российской Федерации. «Сегодня Следственный комитет по праву является одним из ключевых звеньев отечественной правоохранительной системы.

16.01.2025 - 10:11

Казбек Коков провёл рабочую встречу с министром труда и социальной защиты КБР Тахиром Тогузаевым

Глава КБР Казбек Коков обсудил с министром труда и социальной защиты КБР Тахиром Тогузаевым итоги прошлого года и планы на перспективу.

14.01.2025 - 18:45

Формат больших пресс-конференций себя оправдывает

Комментарий председателя комитета Парламента КБР по культуре, развитию гражданского общества и информационной политике Амырбия Текуева по поводу пресс-коференции министра иностранных дел Сергея Лаврова: