Прямой разговор

В Федеральной службе исполнения наказаний состоялся «прямой разговор» между ведомством и представителями общественных организаций. В нём приняли участие директор ФСИН России Аркадий Гостев, его заместитель Валерий Бояринев, начальники структурных подразделений ФСИН России, представители Общественной палаты РФ и общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний.
Кабардино-Балкарскую Республику представляли врио начальника территориального органа Евгений Арсентьев, заместитель начальника управления Аслан Канкулов, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Рита Текаева, а также председатель общественной наблюдательной комиссии Анатолий Барсагов.
Аркадий Гостев отметил, что в ходе «прямого разговора» обсуждаются насущные проблемы, касающиеся правового положения подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, вопросы совершенствования деятельности различных подразделений службы. Представители региональных ОНК смогли задать вопросы руководству ФСИН, территориальных управлений, профильных управлений центрального аппарата.
УФСИН России по КБР на протяжении многих лет налажено конструктивное взаимодействие с общественной наблюдательной комиссией республики. Её представители отметили, что взаимодействие системы исполнения наказаний с общественными организациями строится правильным образом и является результативным, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.

Подготовила Зинаида МАЛЬБАХОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.12.2025 - 10:51

Первый учитель

Первый учитель открывает ребёнку двери в огромный мир знаний. Он не только учит читать и писать, но и тренирует в детях стремление к саморазвитию и уверенность в своих силах. Хорошую школу делают хорошие педагоги, и один из таких профессионалов – учитель начальных классов школы № 4 им. М.А. Сижажева г.

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.