100 микроавтобусов направят в помощь медорганизациям Кабардино-Балкарии

На сегодняшней встрече Главы КБР Казбека Кокова с руководителями медицинских учреждений республики было объявлено о создании дополнительного резерва автотранспорта для нужд амбулаторного звена здравоохранения республики. 
«Сегодня с утра создана диспетчерская служба при Минтрансе Кабардино-Балкарской Республики, где будет постоянно находиться человек, который будет обладать всей информацией по транспорту, который у нас в резерве, – проинформировал Казбек Коков. – Мы через Минтранс зарезервировали ещё 101 микроавтобус, которые по разнарядке ежедневно будут выходить по запросу медицинских учреждений в дополнение к тем ресурсам, которые уже имеются. Если надо будет ещё, добавим ещё столько же». 
Расходы на содержание дополнительного автопарка будут оплачиваться из республиканского бюджета. У руководителей медучреждений будет возможность в оперативном режиме по запросу получать в свое распоряжение дополнительные единицы автотранспорта для обслуживания больных.
Напомним, что ранее Глава республики распорядился в каждом муниципалитете обеспечить дежурство 10 автомобилей для помощи учреждениям здравоохранения в борьбе с волной «омикрон»-штамма коронавирусной инфекции.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.03.2026 - 11:17

НАК: двадцать лет борьбы с терроризмом

Выступая на коллегии ФСБ России 25 февраля текущего года, Президент Российской Федерации Владимир Путин, в частности сказал: «В прошлом году количество преступлений террористической направленности увеличилось. И большая часть из них, как и все последние годы – безусловно, дело рук украинских спецслужб и их зарубежных кураторов.

10.03.2026 - 11:10

Надёжный щит страны

Сегодня исполняется 20 лет со дня образования Национального антитеррористического комитета. Глава КБР Казбек Коков в своём обращении в соцсетях отметил:

04.03.2026 - 16:07

Казбек Коков встретился с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым

Сегодня Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с директором Кабардино-Балкарского филиала ПАО «РусГидро» Виталием Тотровым.

04.03.2026 - 15:54

Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым

В своём канале в соцсети МАХ Глава КБР Казбек Коков рассказал об основных вопросах рабочей встречи с руководителем Кавказского управления Ростехнадзора Аланом Цалиевым, находящимся в республике с рабочим визитом.

04.03.2026 - 15:52

Филиал Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии разместится во Дворце творческой молодёжи

В Доме Правительства с участием Главы республики Казбека Кокова прошло обсуждение концепции и одного из вариантов проекта будущего филиала Национального центра «Россия» в Кабардино-Балкарии.