«Кабардинка» и «Балкария» приняли эстафету поддержки Российской армии

Коллектив Государственного академического ансамбля танца «Кабардинка» и Государственный фольклорно-этнографический ансамбль танца «Балкария» передали Ингушетии и Северной Осетии-Алании танцевальную эстафету флешмоба #Россия_Мы в поддержку Вооруженных сил Российской Федерации, подразделения которой участвуют в специальной военной операции на территории Украины.

Главная цель акции - показать, что многонациональный народ России един и поддерживает Российскую армию.
Фоном в ролике звучит фрагмент выступления Президента России Владимира Путина о единстве многонациональной страны: «Я лакец. Я дагестанец. Я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин… Но я горжусь тем, что я часть этого мира, часть могучего, сильного, многонационального народа России».
В завершение танца артисты выстроились в форме «Z» и передали эстафету  республикам Ингушетия и Северная Осетия – Алания.
Накануне Кабардино-Балкария приняла эстафету в танцевальном флешмобе #Россия_Мы от Республики Адыгея, где танец исполнил Государственный академический ансамбль народного танца Адыгеи «Нальмэс». 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

28.03.2024 - 12:48

В Чегемском районе состоялось возложение цветов к памятнику Народным поэтам КБР Алиму Кешокову и Кайсыну Кулиеву

Сегодня в День возрождения балкарского народа в Чегеме состоялось возложение цветов к памятнику Народному поэту КБР Алиму Кешокову и Народному поэту КБР Кайсыну Кулиеву.

28.03.2024 - 12:42

Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау

Сегодня Председатель Правительства КБР Алий Мусуков ознакомился с работой нового филиала компании «ВоенТекстильПром» в Кашхатау. Фабрика открылась совсем недавно и рассчитана на 200 рабочих, здесь уже трудятся больше 40 человек. Работникам предоставляют полный социальный пакет, бесплатные медицинское обслуживание и питание.

28.03.2024 - 10:17

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа

«Дорогие земляки! Сердечно поздравляю вас с Днём возрождения балкарского народа!

27.03.2024 - 17:57

Выставки, состязания, конкурсы

Дню возрождения балкарского народа посвящены мероприятия, которые проходят в эти дни в трёх городских округах и десяти муниципальных районах Кабардино-Балкарии.

27.03.2024 - 17:52

О туберкулёзе и усилении безопасности

В администрации Баксанского района прошли два совещания: с медицинским сообществом и руководителями образовательных учреждений, посвящённое Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, и по антитеррористической безопасности.