Массовый забег

В Баксане продолжаются акции в поддержку Вооружённых сил Российской Федерации. Выразить свою поддержку нашим солдатам и офицерам решили работники и воспитанники всех спортивных школ Баксана.
1500 юных спортсменов вместе с тренерами, а также представителями спорткомитета приняли участие в массовом забеге, который состоялся в городском парке Мира, культуры и отдыха.
Флаги Российской Федерации и КБР, плакаты с буквами Z и V, баннеры со словами поддержки в адрес российской армии – участники забега достойно подготовились к мероприятию.
– Это не первые наши спортивные мероприятия в поддержку проводимой Президентом России политики по демилитаризации и денацификации Украины. Останавливаться не собираемся. Будем и дальше проводить подобные и другие спортивные соревнования в этом направлении. Мы #ZaНаших, – отметил председатель спорткомитета Аслан Каскулов.

Аслан КАРДАНОВ, пресс-служба местной администрации г.о. Баксан

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:59

Быть первым всегда трудно

На днях жители селения Плановско Терского района будут отмечать 95-летие со дня рождения своего, без преувеличения, легендарного земляка Аслана Калиматовича Каирова.

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:25

Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.