Поздравили детей

Активисты президентского движения в КБР в рамках акции взаимопомощи #МыВместе передали десяти многодетным и малоимущим семьям продуктовые наборы.
Общественники – участники регионального клуба #МыВместе – навестили десять семей, в которых воспитываются несовершеннолетние дети и дети с ограниченными возможностями здоровья. Списки нуждающихся в помощи были взяты из системы ОНФ. Помощь. Активисты подготовили по два набора для каждой семьи. Первый – продуктовый, в нём собраны крупы, макаронные изделия, консервы, сахар и чай. Второй – с бытовой химией и средствами гигиены. Непосредственно детям активисты ОНФ вручали лёгкие мячи и сладкие кукурузные палочки. По мнению общественников, сейчас лучшее время для игр на свежем воздухе. Школьники ушли на заслуженные каникулы, ребята помладше тоже проводят время дома, поэтому подвижные игры с мячом – хорошая возможность укрепить здоровье.
– Мы традиционно помогаем семьям, которые нуждаются в поддержке: многодетным, малоимущим, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья. Привозим продукты, товары первой необходимости, делаем небольшие подарки для самих детей. Общаемся с родителями и узнаём, какая помощь будет актуальна в следующий раз. Это касается не только продуктов: например, к нам обратилась мама с просьбой найти психолога, чтобы скорректировать поведение ребёнка в переходный возраст. Мы уже посоветовали специалиста и в дальнейшем будем с ними на связи, – рассказал активист Народного фронта в Кабардино-Балкарии Ислам Макоев.
Он также добавил, что принять участие в акции #МыВместе может абсолютно каждый. Представители Народного фронта и волонтёры регионального клуба #МыВместе в Кабардино-Балкарии продолжают проводить различные акции взаимопомощи на регулярной основе.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.