Лекция для педагогов

Специалисты управления Пенсионного фонда РФ в Черекском районе Расул Башиев и Амина Атабиева провели семинар для работников средней общеобразовательной школы с. Бабугент.

Педагогам рассказали о принципах формирования пенсий, о гарантиях пенсионного страхования. Особое внимание слушателей обращено на изменения в законодательстве, вступившие в силу с января 2019 года. Основное время семинара было отведено параметрам поэтапного повышения пенсионного возраста и льготного периода для предпенсионеров. Лекторы призвали педагогов активнее использовать возможности электронного взаимодействия с Пенсионным фондом в режиме онлайн.
Выездная информационно-консультативная практика по межведомственной линии реализуется территориальными управлениями Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР во всех районах республики.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.06.2026 - 18:12

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

23.06.2026 - 18:10

Многотарифный счётчик: когда можно снизить расходы на электроэнергию

Стандартный однотарифный счётчик учитывает потреблённую электроэнергию по единому тарифу независимо от времени суток. Многотарифный счётчик разделяет сутки на временные зоны, для каждой из которых применяется свой тариф. 

23.06.2026 - 18:07

Вести из Зольского района

«Алые зори» приняли первую летнюю  смену В детском оздоровительном лагере «Алые зори» стартовала первая летняя смена. 

23.06.2026 - 17:47

Вести из Баксана

Проверили ход работы В Баксане по поручению главы администрации городского округа Хачима Мамхегова профильные специалисты проверили  ход капитального ремонта структурного подразделения № 3 средней школы № 5; капремонт улиц Бесланеева и Чемазокова; берегоукрепительные работы на набережной реки Баксан; работы по строительству детского культурно-просветительского центра; строительство детского сада; ремонт здания местной администрации городского округа Баксан.

23.06.2026 - 17:30

Время НЕзависимых

В рамках общероссийской акции «Время НЕзависимых», приуроченной к Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, сотрудники УНК МВД по КБР провели встречу с личным составом Управления Росгвардии по КБР.