|
|
За сохранность лесов
24 мая, 2019 - 05:20
В Лесной кодекс внесены изменения, призванные усовершенствовать правовое регулирование отношений, связанных с сохранностью лесов на землях лесного фонда и иных категорий.
Определены особенности использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, находящихся на землях населённых пунктов, сельскохозяйственного назначения, обороны и безопасности.
Лесной кодекс дополнен главами «Защитные леса», «Эксплуатационные», «Резервные», «Особо защитные участки лесов» и «Леса, расположенные на землях, не относящихся к землям лесного фонда».
С 1 июля 2019 года лесопарки будут исключены из числа основных территориальных единиц управления в области использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов. До 1 июля 2020 года все лесопарки будут преобразованы в лесничества. Границы земель лесного фонда будут определяться только границами лесничества.
После завершения использования лесов, расположенных на землях обороны и безопасности, они подлежат рекультивации (если этого требует законодательство) и переводу в состав земель лесного фонда, разъясняет прокуратура КБР.
28.08.2026 - 19:06 |
В преддверии Дня государственности КБР в Кабардино-Балкарском региональном отделении Союза журналистов России состоялось расширенное заседание правления отделения, на котором рассмотрели важные вопросы деятельности организации. |
28.08.2026 - 18:39 |
Период 24-30 августа объявлен минздравом РФ Неделей популяризации активных видов спорта, и медики республики по традиции рассказывают о том, как, практикуя их, не навредить не только себе, но и своему будущему ребёнку, а также как быть тем, кто не является полностью здоровым человеком.
|
28.08.2026 - 18:36 |
В 2026 году работы проводятся на территории 76 кадастровых кварталов, из них 65 за счёт федерального бюджета, 11 без привлечения федеральных средств.
|
28.08.2026 - 18:35 |
С 5 октября 2026 года из аэропорта Нальчик открывается новое авиасообщение по маршруту Якутск – Нальчик – Якутск с промежуточной посадкой в аэропорту Внуково (Москва). Полётную программу будет осуществлять авиакомпания «Якутия».
|
28.08.2026 - 18:33 |
В городском парке «Мира, культуры и отдыха» прошёл фестиваль спорта, посвящённый 85-летию со дня рождения первого Президента КБР В. М. Кокова и Году единства народов России. Участниками праздника также стали представители Майского и Эльбрусского районов, с которыми у г. о. Баксан заключены соглашения о сотрудничестве.
|
|