|
|
Пять медалистов и два участника первенства мира
5 июня, 2019 - 05:09
В посёлке Витязево города-курорта Анапы прошло юношеское первенство России по тхэквондо ВТФ. В турнире участвовали около 500 юных спортсменов из 38 регионов России.
Победители соревнований получили право выступить в составе юношеской сборной команды России на первенстве мира, которое будет проходить в августе этого года в столице Узбекистана Ташкенте. Серебряные призёры завоевали путёвку на первенство Европы (место и дата проведения ещё не выбраны).
В течение трёх соревновательных дней нашими спортсменами было завоёвано пять медалей всех достоинств. Дамир Ахметов (до 37 кг) и Ислам Шокуев (41 кг) провели по шесть успешных поединков и стали победителями первенства России. Действующая победительница первенств России и Европы Милана Бекулова, одержав пять досрочных побед, к сожалению, уступила в финале – 8:7 и стала серебряным призёром. Две «бронзы» на счету Астемира Губжокова и Бориса Ахметова. В общекомандном зачёте наша республика заняла второе место.
Тренируют спортсменов Амир Ахметов, Ялдар Когондоко и Индрис Тикаев.
08.11.2026 - 09:35 |
Редакция «Кабардино-Балкарской правды» продолжает серию публикаций о спортивных клубах республики, которые ярко проявили себя на всесоюзном и всероссийском уровне, а потом неожиданно ушли со спортивной сцены.
В предыдущих публикациях мы рассказали о мужском регбийном клубе «Университет» и женской волейбольной команде «Нальчанка». Этот выпуск о футбольном клубе «Кавказкабель» из Прохладного, на протяжении 16 лет выступавшем в профессиональных лигах России.
|
06.11.2026 - 19:19 |
Вчера в Государственном киноконцертном зале прошло чествование чемпиона мира по вольной борьбе Иналбека Шериева. Зал был переполнен, и даже в проходах люди стояли очень плотно.
Ведущий вечера напомнил, что Иналбек родился в селе Дейском. |
06.11.2026 - 15:03 |
Сила, дисциплина и уважение к сопернику - качества, которые воспитывает каратэ. Именно с соблюдением этих основополагающих принципов был проведён открытый турнир Прохладненского муниципального района по киокусинкай каратэ под девизом «Мы против наркотиков!».
|
06.11.2026 - 13:57 |
На последней в сезоне послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского «Спартака» Мурат Емкужев посетовал, что было много необязательных жёлтых и красных карточек у футболистов его команды. Действительно, слишком часто спартаковцам приходилось заканчивать игру в неполном составе.
|
05.11.2026 - 16:08 |
Памяти участника СВО
В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.
|
|