Определились победители турнира «Кожаный мяч-2019»

В Баксанском районе завершился республиканский этап всероссийского турнира по футболу «Кожаный мяч-2019».
В нём приняли участие 20 команд.

В старшей группе первое место заняла команда г. Прохладного, на втором команда Чегемского района, третье место досталось команде Баксанского района (школа №4 селения Заюково).
В средней возрастной группе первыми стали спортсмены Баксанского района (школа №1 селения Баксанёнок), серебряным призёром – команда Лескенского района, третье место у команды Зольского района.
Завершили республиканский этап самые юные футболисты соревнований. Первое место заняла команда Баксанского района (школа №2 селения Баксанёнок), второе место у команды г.о. Баксан, бронзовыми призерами стали футболисты Майского района.
Все победители и призёры награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта КБР и отдела по работе с молодёжью и спорту администрации Баксанского района.

Арина КИЛЯРОВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.

04.03.2026 - 18:35

Небывалый успех юных борцов

После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы.

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.