Новая площадка – новый вектор развития

В отеле «Азимут-Нальчик» прошла торжественная церемония открытия нового тренажёрного зала и летней площадки. Мероприятие посетил министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской Республики Мурат Шогенцуков.
Открытие отеля в прошлом году тоже не прошло без внимания Министерства курортов и туризма, ведь туристический объект такого уровня не только привлекает новых гостей в Нальчик, но и улучшает имидж республики. Расширение и совершенствование возможностей отеля делает его интересным для более широкого круга людей.
Почётное право перерезать красную ленту на входе в тренажёрный зал на церемонии открытия предоставили Мурату Шогенцукову и директору отеля «Азимут-Нальчик» Аслану Хуболову.
Новый тренажёрный зал поделён на несколько зон – отдельные помещения предусмотрены для кардионагрузок, силовых тренировок и бокса. Фитнес-клуб рассчитан не только на постояльцев, но и на посетителей извне. С любителями спорта будет заниматься команда квалифицированных тренеров. Зал оснащён современным отечественным оборудованием, регулируемым в зависимости от индивидуальных потребностей пользователя.
– Во время открытия комплекса я говорил, что этот объект задаст определённый уровень сервиса и комфорта в нашей республике, – рассказал Мурат Шогенцуков. – У сети, к которой принадлежит отель, есть продуманная маркетинговая политика и возможности по загрузке отеля. Для нашего министерства главным плюсом является то, что сюда с удовольствием поедут люди. Благодаря таким заведениям в Кабардино-Балкарии начинает активно развиваться деловой туризм, для которого появились удобные площадки.

Оксана СОКОЛОВА.Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.07.2026 - 16:52

Коммунальные службы начали готовиться к отопительному сезону

«В режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Шакирзяновича Хуснуллина. 

20.07.2026 - 18:10

Казбек Коков встретился с альпинисткой Кариной Мезовой

Глава КБР Казбек Коков встретился с прославленной альпинисткой Кариной Мезовой, дважды покорившей Эверест. В ходе беседы обсуждались вопросы развития альпинизма и скалолазания в республике.

20.07.2026 - 18:08

В Черекском районе работает уже 47 туристских объектов

Глава КБР Казбек Коков, заместитель Министра экономического развития РФ Сергей Назаров и генеральный директор института развития «Кавказ.РФ» Андрей Юмшанов посетили туристические объекты и средства размещения в Черекском районе.

20.07.2026 - 18:03

Глава КБР проинспектировал строительство медицинских учреждений

Глава КБР Казбек Коков ознакомился с ходом строительства нового республиканского онкологического центра.

20.07.2026 - 16:05

Система наставничества для выпускников медвузов

КАК СООБЩАЕТ ТАСС 20 ИЮЛЯ, В. ПУТИН ПОРУЧИЛ ПРОВЕСТИ МОНИТОРИНГ СИСТЕМЫ НАСТАВНИЧЕСТВА ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ МЕДВУЗОВ.