Горные подразделения соревнуются в стрельбе

В центре горной подготовки и выживания «Терскол» в четвёртый и пятый соревновательные дни международного этапа конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» команды из пяти стран преодолеют горную полосу препятствий и выполнят стрельбу в составе группы.
Командам, представляющим горные подразделения России, Индии, Казахстана, Узбекистана, Марокко, в рамках конкурса «Эльбрусское кольцо-2019» предстоит проявить навыки в преодолении горной полосы препятствий протяжённостью 350-400 метров. Стрельбы пройдут на горном стрельбище, находящемся на травянистом склоне в районе Тырныауза, средняя дальность до целей – 250 м.

*  *  *

После двух соревновательных дней лидирует команда Вооружённых Сил России.
За два  специальных задания сборная Российской Федерации набрала 1645 баллов. Отрыв от соперников пока незначительный, сообщили в пресс-службе ЮВО.

Подготовила Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.

20.08.2026 - 15:51

Выбор лучшего бомбардира станет внутренним делом «Родника» Псынадаха

Интернет-ресурс «Футбол ЮФО – СКФО» (официальный сайт межрегиональной федерации футбола, публикующий оперативную информацию о положении дел в третьей полупрофессиональной лиги) выставил пост о бомбардирах чемпионата.