Огненные картины войны

Активисты «Единой России», «МГЕР» и «Волонтёры Победы» по всей стране в канун Дня памяти и скорби зажгли «Огненные картины войны» в честь павших героев. Акция прошла также за рубежом, сообщили в региональном отделении партии «Единая Россия».
Свечи памяти традиционно зажгли во всех регионах страны вечером 21 июня. «Огненные картины войны» появились во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести. Участники акции создали в каждом изображение из свечей, посвящённое вкладу региона и его жителей в Великую Победу. Все инсталляции объединил общий лозунг «Помним».
В День памяти и скорби активисты регионального отделения партии «Единая Россия» и «Волонтёры Победы» собрались в нальчикском сквере Воинской славы за Национальной библиотекой, чтобы зажечь «Свечи памяти». В ходе акции была создана «Огненная картина войны»: её участники выложили из 2000 свечей изображение памятника жителям Нальчика, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и надпись «Нальчик помнит». Организаторами мероприятия выступили региональное отделение партии «Единая Россия», КБРО ВОД «Волонтёры Победы» и Молодёжный центр КБР.
– Эта акция направлена на сохранение исторической памяти, памяти о Великой Отечественной и о тех, кто защитил нашу Родину. Думаю, что именно такие мероприятия воспитывают в молодых людях истинный патриотизм, – отметила руководитель Кабардино-Балкарского регионального отделения ВОД «Волонтёры Победы» Карина Кумыкова.
В акции приняли участие более 100 человек. Кроме того, аналогичные мероприятия прошли в муниципалитетах республики.

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.

26.04.2024 - 17:53

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики.

26.04.2024 - 16:28

В память о тех, кто не вернулся с полей сражений

«Касаясь мрамора могильных плит,/ Как шрамы, под рукой шершавы даты…/ Здесь спят в боях погибшие солдаты,/ Но наша память никогда не спит». Это четверостишье стало эпиграфом «Вахты памяти-2024», ежегодно проходящей в кадетской школе-интернате № 3 г. Терека.

26.04.2024 - 16:19

Поддержать ближнего

Активистки Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийского общественного движения «Всероссийский женский союз «Надежда России» провели очередную социально-благотворительную акцию. Комплекты детских вещей отправили в республиканский детский реабилитационный центр «Дом ребёнка специализированный» Министерства здравоохранения КБР.