Поставлены на кадастровый учёт

В июне Кадастровая палата по КБР внесла в Единый государственный реестр недвижимости сведения о границах охранных зон горно-санитарной охраны лечебно-оздоровительных местностей регионального значения Джилы-Су и Аушигер.
Охранные зоны создают для предотвращения неблагоприятных антропогенных воздействий на лечебно-оздоровительную местность. Земельные участки, которые включены в границы охранной зоны, не изымают у собственников (землепользователей, землевладельцев, арендаторов), но устанавливают для них особый режим использования.
В частности, должен поддерживаться режим, обеспечивающий высокие санитарно-гигиенические условия местности и защиту месторождений минеральных вод от преждевременного истощения, бактериального и химического загрязнения, сохранение естественных природных ландшафтов и биоклиматических условий района.
– Соблюдение требований необходимо для сохранения уникальных природных ресурсов и их воспроизводства для будущих поколений, – пояснила начальник отдела инфраструктуры пространственных данных Кадастровой палаты по КБР Нина Ведренникова.
Узнать о наличии ограничений на земельный участок, установленных в результате вхождения или пересечения с зонами с особыми условиями использования территорий, можно на публичной кадастровой карте либо запросить выписку об объекте недвижимости в МФЦ или на официальных сайтах Росреестра или Кадастровой палаты.

Юлия СЛАВИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.