60 процентов жилищного фонда Кабардино-Балкарии подготовлено к отопительному сезону

Глава КБР Казбек Коков поручил руководителям профильных ведомств обращать особое внимание на вопросы теплоснабжения и горячего водоснабжения, организовать обратную связь с населением и своевременно реагировать на сигналы с мест.  
На сегодняшнем совещании с членами правительства республики, посвящённом подготовке к отопительному сезону 2022-2023, рассмотрены оперативные данные по подготовке к ОЗП. 
Подготовительные мероприятия затронут в общем 2584 многоквартирных дома. Из них на сегодня готово 60%. Половина из 389 котельных также уже подготовлена к работе в отопительный сезон. Продолжаются работы на тепловых сетях, общая протяженность которых по республике составляет 476 километров. 
«Поручил к понедельнику доложить о конкретных сроках завершения профилактических работ. Отдельно обсудили вопросы организации и повышения эффективности деятельности теплоснабжающих предприятий Нальчика и районов республики», – написал по итогам совещания в своём телеграм-канале Казбек Коков.
 

 

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 16:48

Принят комплекс решений по ряду актуальных вопросов

На очередном заседании президиума Парламента КБР рассмотрено более двух десятков вопросов.

20.06.2026 - 00:26

«В основе нынешних и будущих достижений Кабардино-Балкарии – высокий уровень консолидации общества»: Казбек Коков обратился с Посланием Парламенту КБР

Дорогие жители Кабардино-Балкарии! Уважаемые депутаты! Уважаемые коллеги! Сегодняшнее послание содержит основные итоги проделанной работы за предыдущий год и задачи на 2026 год по обеспечению социально-экономической стабильности и стратегическому развитию.

19.06.2026 - 19:21

Рассмотрены итоги мониторинга наркоситуации

В заседании Государственного антинаркотического комитета под председательством министра внутренних дел Российской Федерации Владимира Колокольцева, которое прошло сегодня в режиме видеосвязи, принял участие Глава КБР Казбек Коков. 

19.06.2026 - 19:18

Инфраструктура для жизни развивается комплексно

В режиме видеосвязи Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под председательством вице-премьера Правительства РФ Марата Хуснуллина.

17.06.2026 - 19:40

Обсудили ход реализации нацпроектов

Рабочая встреча Главы КБР Казбека Кокова с министром здравоохранения республики Рустамом Калибатовым была посвящена реализациии национальных проектов «Продолжительная и активная жизнь» и «Семья».