Полиция сообщает

Не остались в стороне

Около трёх часов ночи на ул. Свободы в Прохладном 22-летний водитель автомашины съехал с проезжей части и врезался в дерево. Молодой человек оказался зажат в салон и не смог самостоятельно выбраться.
Члены экипажа ДПС МО МВД России «Прохладненский» Анзор Кертиев и Роман Пшуков, не раздумывая, бросились к горящей машине и вытащили водителя. Едва они успели отойти от машины на несколько метров, как вспыхнуло пламя и автомобиль загорелся. Пострадавшего передали медикам. На сегодняшний день врачи оценивают состояние водителя как удовлетворительное. Он переведён из отделения реанимации в отделение сочетанной травмы.
Инспектор ДПС Роман Пшуков не считает себя героем, поясняя: «Я присягал на верность служебному долгу и сделал то, что должен сделать каждый в такой ситуации – пришёл на помощь».

Изъяли наркотики

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Нальчику на ул. Атажукина остановили автомашину ВАЗ-2114, в которой находились жители Черекского района – 22-летний и 25-летний ранее судимый.
У старшего из них сотрудники полиции изъяли упаковку из-под лекарственного препарата, в которой находились 30 полимерных свёртков с гашишем.
Под водительским креслом оперативники обнаружили 15 свертков с аналогичным веществом, в бардачке были найдены электронные весы и две банковские карты.
На съёмной квартире в Нальчике, где проживали молодые люди, на кухонном столе правоохранители обнаружили электронные весы и нож, с помощью которых расфасовывали «товар», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:42

Главный символ Победы

В преддверии 79-й годовщины Великой Победы Кабардино-Балкарская Республика присоединилась к всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка 2024».  

27.04.2024 - 14:30

Субботник в честь Первомая

В субботу 27 апреля региональный оператор «Экологистика» совместно с «Объединением парка культуры и отдыха» при поддержке волонтёров из «Зелёного дозора» убрали территорию вдоль реки Нальчик.

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.