Для жителей КБР электронная запись к врачу стала проще и удобней

Запись на прием к врачу через Госуслуги стала ещё проще. Российский сервис записи на портале Госуслуг был обновлён. Для повышения эффективности его работы Минцифры изменило пользовательский сценарий. В основу записи положен новый механизм, который до максимума упростит процедуру.
На основании информации, представленной на «витрине данных» региональной медицинской информационной системы, «Госуслуги» определяют поликлинику, к которой прикреплен пользователь, доступных медицинских специалистов и свободные временные слоты для записи. Обновленная версия пока доступна в двух пилотных регионах России.  
Заместитель председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко провёл совещание с руководителями цифровой трансформации федеральных органов исполнительной власти и регионов. В ходе совещания участники обсудили процесс формирования витрин данных, необходимых для создания системы цифровых сервисов. Эта работа ведётся в рамках национальной программы «Цифровая экономика». 
Вице-премьер напомнил, что Президент Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости достижения технологической независимости за счет масштабной цифровизации и поручил главам субъектов создать для развития сервиса региональные витрины данных, провести работы по их внедрению до конца текущего года.  
В Кабардино-Балкарской Республике жители могут записаться к врачу через портал Госуслуг, а также с использованием Портала пациента. Портал прошёл обновление и стал многофункционален. К нему подключены все государственные медучреждения республики, оказывающие амбулаторную помощь пациентам. Авторизованный гражданин получает возможность записаться к выбранному специалисту, записаться на приём по уже полученному направлению, а также записаться на получение платной услуги. Пациенту стала доступна его медицинская карта в электронном формате, где он может ознакомиться со всеми посещениями и поставленными ему диагнозами. 
Платформа максимально удобна для личного пользования любого гражданина. Электронная запись существовала и ранее и уже принесла свои плоды – снизилась нагрузка на регистраторов в медучреждениях, длина очередей в поликлиниках сократилась. Теперь, с упрощением процедуры записи, она станет доступна и понятна для ещё большего числа граждан. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:19

Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.