Помощь ДНР и ЛНР

60% гуманитарной помощи, отправленной на Донбасс и освобождённые территории, собрано региональными отделениями «Единой России», сообщили в пресс-службе партии. Без учёта помощи по линии Минобороны только партией доставлено более 12 тысяч тонн грузов.
На Донбассе и освобождённых территориях работает уже 37 гуманитарных центров «Единой России»: 15 – в ДНР, 10 – в ЛНР, 3 – в Харьковской области, 8 – в Запорожье и один центр в Херсоне. Помощь в этих центрах получили более 400 тысяч человек. За каждой территорией закреплён ответственный депутат Госдумы. Более 420 медиков оказывают помощь гражданским и военным, а также работают в медкабинетах при гуманитарных центрах партии.
В рамках акции «Единой России» и Минпросвещения «Книги – Донбассу» собрано более 150 тысяч книг. Действие акции расширено и на освобождённые территории. Также партия помогает педагогам Донбасса подготовиться к новому учебному году и перейти на российские образовательные стандарты.
Поддержке и досугу детей «Единая Россия» уделяет особое внимание. Уже открыты детские центры в Луганске, Купянске, Старобельске, Алчевске. В них волонтёры-вожатые организуют спортивные и творческие занятия. Помимо этого при поддержке партии на Донбассе к 1 сентября откроется не менее трёх кадетских корпусов, где смогут учиться в том числе дети-сироты.
В волонтёрской работе на Донбассе и освобождённых территориях приняли участие уже более тысячи добровольцев «Молодой Гвардии Единой России» и волонтёрской роты. Кроме того, МГЕР открыла представительства организации в народных республиках.
«Единая Россия» продолжает помогать беженцам в пунктах временного размещения – их сейчас развёрнуто 647 в 59 регионах, там находятся 33 тысячи вынужденных переселенцев из ЛДНР. Многие из них хотят вернуться в свои города.
С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости, а также на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.
Руководитель Кабардино-Балкарского регионального исполкома партии «Единая Россия», заместитель секретаря реготделения партии, руководитель регионального волонтёрского штаба «Единой России» Дмитрий Парафилов рассказал, что в Кабардино-Балкарии работа по оказанию помощи жителям Донбасса и освобождённых территорий не прекращается:
– Наша республика, как и практически все регионы страны, продолжает принимать активное участие в оказании помощи людям, эвакуированным с Донбасса, а также проживающим на освобождённых территориях. Организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи, в которой принимают участие представители партии, МГЕР, движения #МыВместе и все желающие. Напомню, что депутатами-членами фракции «ЕР» был сформирован и доставлен груз гуманитарной помощи. Это питьевая и газированная вода, сельскохозяйственная продукция, консервы, предметы первой необходимости – всего около 80 тонн. Кроме вышеперечисленного, отмечу также, что в рамках этой благотворительной работы наша традиционная партийная акция «Собери ребёнка в школу» будет направлена на школьников, проживающих на Донбассе. Все наши местные отделения также присоединились к акции «Книги Донбассу».

По материалам пресс-службы регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга ЕРМИШКИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:06

Время, когда не бывает пустяков

 В рамках цикла литературных обзоров «Новые имена в детской литературе» сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу с юными читателями в Атажукинском парке. Ребята познакомились с творчеством современной детской писательницы Юлии Симбирской и её повестью «Здравствуй, Таня!».

17.07.2026 - 17:57

Начата реконструкция Сквера Дружбы

В одном из наиболее густонаселенных районов Нальчика  - микрорайоне «Молодёжный» - начата реализация проекта комплексного благоустройства Сквера Дружбы. Обновление общественного пространства проводится в рамках муниципальных программ по формированию современной городской среды.

17.07.2026 - 15:19

Строится многоквартирный дом

В республиканскую адресную программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории КБР в 2022-2030 годах», утверждённую постановлением Правительства КБР, включены четыре многоквартирных дома в г. о. Баксан.

17.07.2026 - 15:16

Приём граждан

19 августа в приёмной Президента РФ в КБР начальник регионального Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР, генерал-майор полиции Сергей Васильев проведёт личный приём граждан по предварительной записи при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта) по адресу: г.

17.07.2026 - 15:15

УФСИН сообщает

Вручены аттестаты несовершеннолетним В следственном изоляторе № 1 УФСИН России по КБР прошла церемония вручения троим несовершеннолетним осуждённым аттестатов об основном общем образовании.