Подать заявку на участие в конкурсе для просветителей «Лига Лекторов» можно до 25 сентября

Российское общество «Знание» продолжает принимать заявки на третий сезон Всероссийского конкурса «Лига Лекторов» до 25 сентября 2022 года — принять участие в конкурсе могут все, кто хочет быть просветителем, найти свою аудиторию и развивать навыки публичных выступлений.
Принять участие могут люди, ведущие активную просветительскую деятельность в регионах. Всероссийский конкурс просветителей открывает новые возможности для тех, кто хочет делиться опытом, знаниями.
Регистрация на третий сезон конкурса проходит на сайте Российского общества «Знание». Подать заявку можно по восьми направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.
После многоступенчатого отбора, предоставление видео-лекции, очных лекций на площадках в регионах России, конкурсантам предстоит финальное выступление в одном из вузов Москвы. В финале, который пройдет в апреле 2023 года, выберут 50 победителей.
Финалисты и победители третьего сезона получат звание Лектора «Знания», возможность выступать на мероприятиях Общества и ценные призы.
«Проект помогает молодым людям побороть страх публичного выступления, ответить на вызов, а для тех, кто имеет опыт выступлений — это удивительная возможность отточить свои умения, поделиться своими наработками с молодежью. Спасибо организаторам за возможность поделиться опытом, навыками, ценнейшим багажом. Ведь участие поначалу в формате онлайн и каждый может рассказывать о том, что ему интересно и тем самым получить опыт выступления», - Ляна Лиева, главный специалист-эксперт отдела по реализации проектов и взаимодействия с образовательными и молодежными организациями  Минмолодежи Кабардино-Балкарской Республики. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 14:36

Благородная миссия, которая вселяет надежду и веру в победу

Вчера в Республиканском молодёжном центре был дан старт всероссийскому проекту «Маскировка и молодёжь».

27.04.2024 - 14:06

Площадка публичной общественной дипломатии школьников

Около 150 делегатов из числа студентов КБГУ, учащихся дипломатических классов гимназии № 4 г. Нальчика и школьников Северной Осетии – Алании принимают участие в проекте «Северо-Кавказская модель ООН «Очаг мира», который в 2024 году пятый раз реализуется в Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х. М. Бербекова.  

26.04.2024 - 16:17

Школа, воспитавшая выдающихся людей

В этом году второлескенской средней школе исполняется 100 лет. К этой знаменательной дате учитель информатики Анатолий Лиев подготовил к печати материалы об истории становления и развития одной из старейших школ Кабардино-Балкарии.

24.04.2024 - 16:35

Важен командный дух

Стартовали республиканские спортивно-интеллектуальные игры «Лига героев». Проект инициирован Министерством по делам молодёжи и проходит во всех муниципалитетах КБР. Главный координатор спортивно-интеллектуального турнира, начальник отдела республиканского молодёжного центра Залим Маргушев рассказывает о проекте:

23.04.2024 - 15:44

Игры для молодых

В Нальчике, Чегемском, Черекском и Урванском районах прошли комплексные состязания по лазертагу и квизу. Инициаторы интеллектуально-спортивных игр – Министерство по делам молодёжи КБР и республиканский молодёжный центр. Участниками турнира стали подростки.