Вести из Баксанского района

Особое внимание – старшему поколению

В рамках месячника «Милосердие», объявленного к Дню пожилого человека в сёлах Баксанского района, проходят различные мероприятия для старшего поколения. В селении Верхний Куркужин по инициативе главы села Аслана Кунижева и сельских предпринимателей приобретены и доставлены продуктовые наборы для 40 семей села, где проживают пожилые люди.

Самый большой холодильный комплекс

В плодохранилищах ООО «Сады Баксана» идёт закладка яблок на хранение. Холодильный комплекс для хранения фруктов является самым большим в республике, его мощность составляет 24 тысячи тонн. На территории фруктохранилища находится пункт товарной обработки, который оснащён автоматизированным сортировочно-упаковочным комплексом.
Как отметил руководитель хладокомбината, на сегодняшний день камеры заполнены фруктами наполовину – 12,5 тысячи тонн, и до конца урожайного сезона планируется закладка такого же количества яблок.

Арина КИЛЯРОВА, Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 11:55

В рамках личного приёма

Исполняющий обязанности председателя Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору Алим Макуашев провёл личный приём граждан.

27.04.2024 - 11:54

Дорога к социально значимым объектам

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжаются работы по капитальному ремонту автодороги Псыгансу – Псыгансу-2 в Урванском районе.

27.04.2024 - 11:52

Новый способ получения сведений из ЕГРН

На Едином портале государственных и муниципальных услуг максимально быстро и просто можно получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

27.04.2024 - 11:42

Как исправить опечатку в реестре недвижимости

Описки, опечатки, грамматические или арифметические ошибки, допущенные сотрудником Росреестра при внесении сведений в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН), квалифицируются как технические.

26.04.2024 - 17:53

ЦУР КБР проведет прямой эфир с главой местной администрации Чегемского района Юрой Борсовым

Центр управления регионом КБР продолжает рубрику «Актуальные вопросы», в рамках которой руководители ведомств и главы местных администраций муниципальных районов Кабардино-Балкарии отвечают на актуальные вопросы жителей республики.