|
|
У Ласицкене «серебро»
31 января, 2023 - 10:55
В московском спорткомплексе «Салют-Гераклион» прошёл турнир по прыжкам в высоту «Битва полов», в котором участвовала олимпийская чемпионка Мария Ласицкене. На сей раз победу в турнире одержал Данил Лысенко.
Чемпион мира 2018 года в помещении взял высоту 2,31 метра и набрал 1188 очков. Второе место у нашей Марии Ласицкене — она прыгнула на 1,93 м (1150 очков), третье заняла Дарья Слепова (1,90 м, 1121 очко). После победы Лысенко взял высоту 2,38 м (1251 очко). Также он сделал две попытки на 2,41, но не смог побить рекорд России в помещении, который принадлежит Ивану Ухову. Лысенко выиграл «Битву полов» во второй раз после успеха в 2018 году, у Ласицкене три победы на турнире (2019, 2020, 2021), в 2022-м лучшим стал Илья Иванюк.
– Чувствую себя хорошо. Рада, что удался праздник. Все в таком хорошем настроении болели за нас, поддерживали. Естественно, недовольна результатом, но это уже другой вопрос. Главное, что шестая «Битва полов» удалась, – прокомментировала своё выступление воспитанница прохладненской СДЮСШОР и заслуженного тренера РФ Геннадия Габриляна Мария Ласицкене.
08.11.2026 - 09:35 |
Редакция «Кабардино-Балкарской правды» продолжает серию публикаций о спортивных клубах республики, которые ярко проявили себя на всесоюзном и всероссийском уровне, а потом неожиданно ушли со спортивной сцены.
В предыдущих публикациях мы рассказали о мужском регбийном клубе «Университет» и женской волейбольной команде «Нальчанка». Этот выпуск о футбольном клубе «Кавказкабель» из Прохладного, на протяжении 16 лет выступавшем в профессиональных лигах России.
|
06.11.2026 - 19:19 |
Вчера в Государственном киноконцертном зале прошло чествование чемпиона мира по вольной борьбе Иналбека Шериева. Зал был переполнен, и даже в проходах люди стояли очень плотно.
Ведущий вечера напомнил, что Иналбек родился в селе Дейском. |
06.11.2026 - 15:03 |
Сила, дисциплина и уважение к сопернику - качества, которые воспитывает каратэ. Именно с соблюдением этих основополагающих принципов был проведён открытый турнир Прохладненского муниципального района по киокусинкай каратэ под девизом «Мы против наркотиков!».
|
06.11.2026 - 13:57 |
На последней в сезоне послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского «Спартака» Мурат Емкужев посетовал, что было много необязательных жёлтых и красных карточек у футболистов его команды. Действительно, слишком часто спартаковцам приходилось заканчивать игру в неполном составе.
|
05.11.2026 - 16:08 |
Памяти участника СВО
В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.
|
|