Вести из Баксанского района

Более чем 180 семьям бесплатно подвели газ

По информации управления строительства, архитектуры и ЖКХ администрации Баксанского района в прошлом году к 183 (при плане 149) домовладениям жителей сельских поселений бесплатно подвели газ по президентской программе «Социальная газификация».
В канун нового года трём семьям мобилизованных земляков помогли подвести газ и установить отопительную систему. С 2023 года программа стала бессрочной. «Такое решение Правительства РФ даст возможность ещё большему количеству людей бесплатно провести газ до участков, на которых располагаются их дома», – отметил заместитель главы администрации Баксанского района Анатолий Ойтов.
Кроме того, действие программы распространили на медицинские и образовательные организации. Теперь они также смогут бесплатно подключаться к газораспределительным сетям. Речь идёт о детских садах, школах, поликлиниках, больницах, фельдшерско-акушерских пунктах, отделениях врачей общей практики и врачебных амбулаториях, расположенных в газифицированных населённых пунктах. Таким учреждениям больше не придётся платить за мероприятия по строительству газопровода до границ земельных участков, на которых они расположены, а также за само подключение зданий к газораспределительным сетям.

Кишпекцы отличились в школьном мини-футболе

Как сообщила пресс-служба администрации Баксанского района, команда школы села Кишпек заняла второе место на республиканском этапе соревнований по мини-футболу общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».
Кишпекцы уступили только команде из Нальчика, оставив позади десять соперников. Тренирует ребят Анзор Берсеков.
«Развитие физической культуры и спорта в Баксанском районе – одно из ключевых направлений социальной политики муниципалитета. Помимо поддержки спортсменов в районе за последние годы проделана большая работа по обновлению и строительству спортивных объектов. Искренне поздравляю ребят и желаю дальнейших успехов», – поделился начальник отдела по работе с молодёжью и спорту администрации Баксанского района Амир-Хан Нагоев.

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:55

Экскурсоводы повысили квалификацию

В Министерстве курортов и туризма КБР организована лекция «Этногенез, культура и быт балкарского народа» для экскурсоводов, работающих на территории республики.

24.04.2024 - 17:55

Полиция сообщает

Алим Гендугов – в финале всероссийского конкурса «Лучший по профессии»

24.04.2024 - 17:46

Когда мечты сбываются…

Сегодня доктор биологических наук, профессор, академик, заслуженный деятель науки КБР, заслуженный работник образования КБР, заслуженный деятель науки Республики Ингушетия, почётный работник образования Российской Федерации, депутат Парламента КБР Сафарби Хасанбиевич Шхагапсоев принимает многочисленные поздравления по случаю 70-летнего ю

24.04.2024 - 16:53

Вести из Лескенского района

Приятная преамбула В администрации района прошло еженедельное совещание с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений. Встреча началась с церемонии награждения ко Дню местного самоуправления.

24.04.2024 - 16:46

Поход на Нартию

В минувшие выходные сотрудники Минкурортов КБР и активисты молодёжного клуба Русского географического общества «Альтаир» Кабардино-Балкарии совершили поход на гору Нартия, которая считается самой высокой в окрестностях Нальчика (999 метров над уровнем моря).