|
|
Стабильный успех «Академии»
16 марта, 2023 - 12:18
Команда волейболистов «Академия» Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В.М. Кокова стала победителем открытого турнира женских команд в Курском муниципальном округе Ставропольского края и турнира среди смешанных команд в с. Совхозное Зольского района КБР.
– Оба соревнования были приурочены к Международному женскому дню, поэтому для каждой участницы нашей команды успех стал приятным весенним подарком, при этом созданным собственным трудом и талантом, – рассказала тренер, кандидат в мастера спорта Мадина Кербиева. – Популярность этого вида спорта в регионе растёт, потому что в волейбол можно играть и в спортзалах, и на свежем воздухе. При этом прорабатываются все мышцы и дыхательная система, организм обогащается кислородом, что положительно сказывается на здоровье. Игры развивают координацию, реакцию и чувство равновесия. Регулярные занятия волейболом оказывают закаливающее действие, поэтому он полезен не только взрослым, но и детям.
08.11.2026 - 09:35 |
Редакция «Кабардино-Балкарской правды» продолжает серию публикаций о спортивных клубах республики, которые ярко проявили себя на всесоюзном и всероссийском уровне, а потом неожиданно ушли со спортивной сцены.
В предыдущих публикациях мы рассказали о мужском регбийном клубе «Университет» и женской волейбольной команде «Нальчанка». Этот выпуск о футбольном клубе «Кавказкабель» из Прохладного, на протяжении 16 лет выступавшем в профессиональных лигах России.
|
06.11.2026 - 19:19 |
Вчера в Государственном киноконцертном зале прошло чествование чемпиона мира по вольной борьбе Иналбека Шериева. Зал был переполнен, и даже в проходах люди стояли очень плотно.
Ведущий вечера напомнил, что Иналбек родился в селе Дейском. |
06.11.2026 - 15:03 |
Сила, дисциплина и уважение к сопернику - качества, которые воспитывает каратэ. Именно с соблюдением этих основополагающих принципов был проведён открытый турнир Прохладненского муниципального района по киокусинкай каратэ под девизом «Мы против наркотиков!».
|
06.11.2026 - 13:57 |
На последней в сезоне послематчевой пресс-конференции главный тренер нальчикского «Спартака» Мурат Емкужев посетовал, что было много необязательных жёлтых и красных карточек у футболистов его команды. Действительно, слишком часто спартаковцам приходилось заканчивать игру в неполном составе.
|
05.11.2026 - 16:08 |
Памяти участника СВО
В Тереке состоялся открытый районный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти участника специальной военной операции Астемира Мелова.
|
|