Слалом на Эльбрусе

На курорте «Эльбрус» прошли межрегиональные соревнования по горнолыжному спорту «Кубок Северо-Кавказского федерального округа». В них приняли участие 60 лучших учеников спортивных школ Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.
Сильнейшего выявляли в двух дисциплинах – слаломе и гигантском слаломе, а также в двух возрастных группах. Организаторы соревнований – институт развития Кавказ.РФ, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарской Республики, Министерство спорта КБР и спортивная школа по горным лыжам и альпинизму.
– Проведение подобных юниорских турниров – это не только популяризация горнолыжного спорта в регионе, но и приобретение спортсменами важного соревновательного опыта. Ребята готовятся к переходу в молодёжный спорт, а для этого им нужно регулярно повышать навыки и уровень мастерства. Кроме того, каждый старт – это дополнительная мотивация для ребят, а для нас как для организаторов – укрепление веры в достойный спортивный резерв нашей страны, – рассказал президент Федерации горнолыжного спорта и сноуборда КБР, заместитель генерального директора Кавказ.РФ Хиса Беккаев.
Курорт «Эльбрус» уже стал традиционным местом проведения детских и юношеских соревнований. Совсем недавно здесь отметили День зимних видов спорта эстафетами, мастер-классами и соревнованиями подростков по горным лыжам и сноуборду. Кроме того, с 10 по 16 апреля здесь пройдут «Горные каникулы». В это время билеты на канатные дороги для школьников будут стоить всего 100 рублей, а для всех гостей курорта будет подготовлена специальная развлекательная программа.
– Мы приглашаем маленьких туристов и их родителей отвлечься от учебных и рабочих будней и приехать на Эльбрус. Это отличное время и место, чтобы перезагрузиться – покататься на канатных дорогах, погулять в окрестностях, надышаться весенним горным воздухом и загореть под тёплым весенним солнцем, – отметил заместитель генерального директора Кавказ.РФ Рустам Тапаев.
По материалам Кавказ. РФ Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.04.2024 - 17:18

Новости недели

Командный золотой «дубль» В Ростове-на-Дону прошли Всероссийские соревнования по современному пятиборью на призы двукратного олимпийского чемпиона Андрея Моисеева. За награды сражались около 200 спортсменов от 11 до 15 лет из десяти регионов нашей страны.

16.04.2024 - 14:54

Календарь испытаний племенных лошадей верховых пород на Нальчикском ипподроме в 2024 году

Примечания: *Вариативность кондиций будет уточняться по мере поступления заявок на участие. **(А) – скачка для лошадей арабской породы.

16.04.2024 - 14:27

Силина Макоева – участник первенства мира

В Санкт-Петербурге прошли чемпионат и первенство России по мас-рестлингу, собравшие более 250 спортсменов из 28 регионов России. Сборную КБР представили 11 из них.

15.04.2024 - 19:06

Новости за неделю

Отбор на первенство округа В спорткомплексе «Кенже» в рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024» прошло юношеское первенство КБР по дзюдо, посвящённое памяти Бориса Кодзова.

09.04.2024 - 15:31

Новости недели

«Школьники» завоевали «Весенний кубок Чёрного моря» В Сочи состоялся традиционный юношеский футбольный турнир «Весенний кубок Чёрного моря – 2024».