|
|
На форум «Сильные идеи для нового времени» от Кабардино-Балкарии подано уже около 200 заявок
4 мая, 2023 - 08:55
Организаторы форума «Сильные идеи для нового времени» – АСИ и Фонд Росконгресс – продлили прием заявок на участие в форуме и в конкурсе перспективных брендов до 21 мая.
На конкурс брендов, который пройдет в рамках форума, на сегодняшний день уже подано более 3,5 тысяч заявок из всех регионов страны по пяти номинациям: продовольственные товары, потребительские товары, креативные индустрии, информационные технологии, высокие технологии.
Всего же на форум «Сильные идеи для нового времени» подано более 12 тысяч решений по шести направлениям. Среди них: национальная социальная инициатива, предпринимательство, национальная кадровая инициатива, цифровые сервисы, национальная экологическая инициатива и национальная технологическая инициатива.
Форум – это возможность для каждого внести свой вклад в позитивные изменения, происходящие в стране. Его основная цель – выявить и поддержать реализацию инициатив и проектов, которые внесут значимый вклад в укрепление суверенитета России и достижение национальных целей.
«Мы видим большой интерес со стороны граждан как к самому форуму «Сильные идеи для нового времени», так и к конкурсу перспективных отечественных брендов. К нам поступает много обращений с просьбой дать больше времени на подготовку и оформление заявок как на форум идей, так и на конкурс брендов. Именно поэтому решено продлить сроки отбора до 21 мая. Мы ждем новых участников и надеемся уже в этом году начать реализацию передовых решений, которые повысят качество жизни граждан», – заявил помощник Президента России Максим Орешкин.
От Кабардино-Балкарской Республики на форум подано около 200 заявок по различным номинациям. На конкурс брендов поданы заявки от 12 компаний, в частности, в номинациях «Продовольственные товары» и «Высокие технологии».
«От форума «Сильные идеи для нового времени» и, в частности, от конкурса перспективных брендов, мы ждем нового импульса для развития. Надеемся, что и в этом году мы достойно покажем себя в уже ставших ежегодными мероприятиях Агентства стратегических инициатив. Для победы в конкурсе значение будут иметь отзывы о бренде, социальные проекты и ответственность бизнеса – все это является современным и правильным подходом к ведению бизнеса, заставляет предпринимателей думать и о прибыли, и о социальной ответственности», – отметил Руслан Бжеников, руководитель ООО «Зольский картофель».
Победители смогут продвинуть свои товары на маркетплейсах и в торговых сетях, на телевидении и в новых медиа, а также получить поддержку и продвижение от партнеров конкурса.
Подать свою идею можно до 21 мая включительно на крауд-платформе идея.росконгресс.рф.
31.12.2025 - 14:13 |
Заместитель генерального директора по развитию ООО «ВоенТекстильПром» Темрук Аталиков – один из ключевых руководителей и проводников социальной миссии компании, его деятельность – яркий пример сочетания профессионального менеджмента, государственного мышления и активной гражданской позиции.
|
31.12.2025 - 12:11 |
По давней традиции «КБП» определила самого успешного спортсмена уходящего 2025 года. Им стала воспитанница заслуженного тренера РФ по тхэквондо Амира Ахметова, чемпионка мира и сурдлимпийских игр по тхэквондо Мадина Сатушиева.
|
31.12.2025 - 12:08 |
Достойный вклад в отечественную науку внесли учёные Кабардино-Балкарии, и в первом ряду – результаты, полученные специалистами Кабардино-Балкарского госуниверситета им. Х. М. Бербекова.
|
31.12.2025 - 11:00 |
Уходящий год отметился заметными достижениями в здравоохранении республики, в том числе признанием заслуг людей, посвятивших жизнь труду в этой нелёгкой сфере. Одна из них – главный врач Центра аллергологии и иммунологии Минздрава КБР, доктор медицинских наук, профессор кафедры факультетской терапии Медицинской академии КБГУ Мадина Шогенова, которой присвоено звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
|
31.12.2025 - 09:02 |
Вступать в новый год с уверенностью в завтрашнем дне, зная, что в любых добрых делах родные и близкие окажут содействие, вместе порадуются успехам и поддержат в горестные минуты. Этого хочет, наверное, каждый житель Земли.
|
|