Казбек Коков поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником

В тексте поздравления говорится: 

Уважаемые работники и ветераны системы здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики!

Сегодня мы поздравляем вас: врачей, фельдшеров, медицинских сестер, младший медперсонал - всех, для кого сохранение и спасение здоровья, жизни людей стало призванием, - с профессиональным праздником.
Ваш труд во все времена отличали душевная теплота, милосердие и гуманизм. Благодаря вашей чуткости и отзывчивости пациенты возвращаются к полноценной жизни, вновь ощущают всю её радость.
Выражаю вам глубокую признательность за добросовестный, самоотверженный труд, за верность долгу и профессии.
Сбережение здоровья людей как высшей ценности – наш важнейший приоритет. В республике сегодня последовательно предпринимаются все возможные меры по развитию системы здравоохранения.
В рамках национальных проектов и целевых программ существенно обновляется материально-техническая база отрасли, оснащаются больницы и поликлиники, наращиваются усилия по модернизации первичного звена здравоохранения, подготовке и поддержке медицинских кадров.
Всё, что делается и будет делаться в этой сфере, призвано способствовать повышению доступности и качества медицинской помощи. Уверен, вместе мы обязательно добьёмся успеха в достижении этой цели.
Искренне желаю вам доброго здоровья, благополучия и успехов в выполнении вашей благородной миссии.

К. Коков,
Глава Кабардино-Балкарской
Республики

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:16

На постоянном контроле руководства региона

Состоялось оперативное совещание под председательством Главы КБР Казбека Кокова, посвящённое деятельности регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

10.07.2026 - 17:40

На подготовку к отопительному сезону предусмотрено 1,2 миллиарда рублей

Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании президиума (штаба) правкомиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

09.07.2026 - 15:02

В Госдуме предложили протезировать зубы по ОМС льготникам по всей стране

Депутаты думской фракции «Новые люди» Александр Дёмин, Роза Чемерис во главе с вице-спикером Госдумы Владиславом Даванковым направили письмо министру здравоохранения Михаилу Мурашко с предложением ввести единый федеральный сертификат на протезирование зубов по ОМС для льготных категорий граждан, говорится в сообщении ТАСС.

08.07.2026 - 11:58

В СФ предложили новые меры для привлечения бизнеса к строительству соцобъектов

Член комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Голов считает, что среди них может быть увеличение срока получения налогового вычета, говорится в сообщении информационного агентства ТАСС. 

03.07.2026 - 16:22

На ЕГЭ в Кабардино-Балкарии растут показатели по естественно-научным направлениям

Вчера Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание, на котором подвели некоторые итоги по актуальным направлениям системы образования. Как отметил в своём сообщении в соцсети Казбек Коков, в первую очередь речь зашла о результатах сдачи Единого государственного экзамена.